Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 02.09.2013, 12:55
Аватар для LightDragon
Местный
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 186
Репутация: 130 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для LightDragon
Посмотрел фильм, и даже не знаю с чем это связано, но мне понравилось. Сюжет довольно банален, из декораций только вызженная земля, да и обветшавшее здание. Но сама картинка сделана очень хорошо, с первых кадров от фильма невозможно оторваться. Я редко где видел полностью необитаемую землю
Скрытый текст - 1:
а проездка на байке по морскому дну вообще отлично получилась.

Музыка, звук погружают в атмосферу картины, у меня не возникло ощущения какой-то нереалистичности происходящего. Компьютерной графики минимум, по крайней мере в глаза она не бросается. Теперь положительный герой. Не скажу, что смотрю каждый фильм с Томом Крузом в главной роли, но здесь он очень хорошо сыграл. Видел немало подобных ролей, когда персонажу открывается некая истина, но здесь все смотрелось как в первый раз. Герой исправно исполнял свои обязанности, и не был именно революционером, просто увидел, что те на кого он работает, делают то, что противоречит первоначальной концепции. Еще отмечу актрис:
Скрытый текст - Спойлер:
В первую очередь обращу внимание на Викторию (Андреа Райсборо). У нее довольно блеклая роль, оно и не удивительно, играть марионетку захватчиков. Однако что-то в этом образе заинтересовало меня. Несмотря на мнимое отсутствие эмоций, она была до конца верна своему мужу, и ее поступок в конце фильма, это не был акт злодейства, эта была имхо ревность, она любила его, и безэмоциональным существом никак не могла быть. Она мне понравилась больше настоящей жены главного героя, ну теперь перейду к ней.
Юлия Русакова (Ольга Куриленко) смотрелась здесь довольно блекло, это была типичная девушка главного героя. Ничего революционно нового я в ее образе не увидел. Однако в конце фильма, она поменялась в лучшую строну, а слова: "Встретимся во снах", тронули, не до слез конечно. Но приятно видеть, что эта актриса постепенно покоряет Голливуд, и эта роль на мой взгляд, одна из самых удачных.

Ну и в целом о фильме, это приятная для глаз фантастика, сценарий у которой хоть и не революционный, местами шаблонный, но воспринимается вполне нормально. Во время просмотра ни разу не возникало желания взять и выключить фильм, хотелось досмотреть до конца и узнать, чем же все закончится.
Итог: 8,5 из 10 - фильм очень красивый, мне в нем понравилось практически все. В минусы можно отнести только отсутствие неожиданных поворотов в сюжете, многое быстро предугадывается. Но плюсов у картины гораздо больше, хорошая фантастика))
Ответить с цитированием