Показать сообщение отдельно
  #649  
Старый 25.12.2015, 08:52
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
C 3 эпизода же.
В 3-м эпизоде были клоны. В 4-м - уже люди.
За объяснением этого - к фанам, я не настолько просвещен в причинах.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Итак, если планеты самостоятельные, потому они и тяготятся властью одного человека - самодура-императора, потому и не плачут о его свержении. К чему им горевать из-за смерти "правителя", если планеты "как управлялись так и управляются"?
Ну во-первых вопрос изначально ставился иначе: "Чему они радуются?"

А во-вторых, когда мощный военно-политический блок терпит крах, в зоне его влияния обычно начинается хаос. Что замечательно продемонстрировано в новом фильме.
Так что реальные поводы для радости имеются только о преступников, типа Соло.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Совсем ни при чем.
1. Кавказ это фронтир, заселенный дикими, магометанскими племенами. Это не Тверь, не Новгород, не Смоленск и не Москва.
Альдебаран одна из планет основателей, типа Москвы.
2. Восстания на Альдебаране не было.
3. Боевых действий на Альдебаране не было. Ни партизанских, ни непартизанских.
4. Убийство заложников, -это если бы убили Лею. Хотя она вообще-то официальное лицо в империи, а не черкес с кинжалом, но выдуманной злой империи простительно. Тут мы имеем уничтожение планеты. Несопоставимо.
5. Альдебаран не был колонией.
Это уже придирки по мелочам, я и не утверждал, что аналогия абсолютно точная.
Но с чего ты взял, что для Империи Альдераан был важнее Кавказа для РИ? Где об этом были хотя бы какие-то упоминания? Что касается значимости его для Старой Республики, то и тут все вполне логично - если бы Звезда Смерти взорвала какой-нибудь Татуин, об этом никто бы и не узнал. А поскольку акция была показательной, то и взорвали планету известную, причем наиболее известную в рядах контрреволюционеров.



P.S.: Возвращаясь к теме: мнение из ВКонтакте, с которым полностью солидарен:
Скрытый текст - осторожно, мат!:
Давайте просто признаем, что истинной звездой "Пробуждения Силы" были не Рэй и не Финн, а тот крутой штурмовик с энерго-палкой. Он идеален. Стойкость, профессионализм, хладнокровие? Это про него. Мужественность, верность идеалам? Это про него. Стиль, харизма, сексуальность? Это про него. Жестоко выписать предателю, возомнившему себя офигительным фехтовальщиком? Легко. Кайло Рена этот сукин сын разнес бы в говно на месте, только рыпнись тот со своей паскудной Силой, а Приказ 66 выполнил бы в одиночку за пару часов. Победа всегда за ним, не смотря на всяких грязных контрабандистов и их шестерок, потому что он - настоящая гордость Первого Ордена.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 25.12.2015 в 12:04.
Ответить с цитированием