Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.10.2018, 10:41
Аватар для Михаил Волор
Обычный лэрд
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,243
Репутация: 1316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Михаил Волор
Пентаграмма Ковбои...

Просто отзыв

Жемчужина знаний


Воздух звенел от мороза. На черном куполе небес, расцвеченном яркими алмазами звезд, плясали изысканный танец огни полярного сияния. очень красиво У Вас очень приятное начало, лёгкий слог. Описание уже настраивает на атмосферу.

Переезд комплекса пещер дракошек в холодные места преследовал цель взбодрить стаю. и нана Знаете, я люблю такое описание. Сначала лиричность, сравнимая с гоголевской, а потом канцеляризм. У Задорнова было что-то такое в его рассказах "Египетские ночи" по-моему.

Котята с удовольствием первыми взломали тонкий наст и вдоволь поваляли родителей в твердой фазе воды. и снова тонкое сочетание лиричности и канцеляризма.

Экспертное мнение: это и есть стиль автора.

набрав полные крылья холодной пудры не звучит, выбивается по смыслу. Может быть не крылья, подумайте над тем, что может быть стоит перефразировать.

Вдоволь наигравшись, меховые создания расселись на разломанных в ходе всеобщей свалки глыбах полюбоваться изысканным зрелищем. у меня сразу же возник вопрос "глыбах чего"? Понимаю, что речь о снеге, но раз у меня возник вопрос, но и у других может быть то же.

промурлыкали слова баллады о зеленом хаосе полей и частиц, а затем все пошли греться.
Скрытый текст - Котомафия одобряэ:

Появился мир и мур
Из бескрайней пустоты,
Закружил весь мир аллюр-
Ом, там частицы и коты...

Шрёдингер бы был доволен:
Кот с частицами играл.
Вертет мир своею волей
F-Ньютора - Гравита...


Минут двадцать опальный герой старательно вылизывал все, что положено вылизывать коту в подобной ситуации. я бы даже сказал "В любой ситуации".

— Не, дружок. Парабеллума я тебе не дам. "Вот если бы я с вами пошёл, тогда другое дело"... Зачотная отсылочка)))))

Почти сразу мутнобурозавр сделал несколько быстрых шагов, и огромная голова мотнулась над тружениками. Выпирающие наружу клыки блеснули в опасной близости от пушистых шкурок, но и только. Последовал еще один выпад с тем же результатом. Завр обиженно замычал — пасть не раскрывалась! Даже жалко мутно...

Так, сразу скажу, что текст настолько эклектичный, что может читаться любым читателем. Вызывает улыбку, местами смешинку, умиляшки и просто НЯ Мне понравилось. Удачи Вам на конкурсе.
__________________
Лэрдство - не порок! (Леди N.)

Самодисциплина - залог пользования Силой. (Франка)

Я - лорд Волор-де-Морт
Ответить с цитированием