Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 11.03.2018, 00:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кстати.
Цитата:
Вы должны прекрасно понимать, что все это игра в "что хотел сказать автор". Без Биографии, интервью и подробностей, приведенных в качестве аргументов, все это чушь вроде ковыряния в носу.
Я по работе изучал биографию и интервью Дель Торо, и мне кажется вполне понятным, что он хотел сказать. Он любит монстров. Он с детства обожал ужастики и сопереживал в них именно всяким Тварям из Чёрной Лагуны. Поскольку он всё детство был нетакимкаквсе, он себя идентифицировал не столько с людьми, сколько с чудовищами. И вот он наконец снял фильм, в котором монстра любят до такой степени, что даже спят с ним.

Я другого не могу понять: почему киноакадемия так переполошилась. Это же просто старый гик-чудак признаётся в любви своему фетишу. Бёртон, к слову, то же самое всю жизнь делает. Но почему-то когда Бёртон снимает кино про то, как он любит Чезаре из "Доктора Калигари", немецкий экспрессионизм и ужастики "Хаммера", это фу-фу-фу. А когда Дель Торо снимает кино про то, как он любит Жан-Пьера Жёне и "Тварь из чёрной лагуны", это ми-ми-ми.
Ответить с цитированием