Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 05.10.2008, 16:14
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Я отнесу себя к той части вышеотписавшихся, которые считают фильм средним. Ну может выше среднего. Выше ровно настолько, что для меня этот фильм дотягивает и, возможно, надтягивается над "Криминальным чтивом", которое мне бы хотелось освежить в памяти.
Безусловно, как дебютный фильм - это большая удача. Тарантино занял денег, если мне не изменяет память, у дяди и снял этот фильм. Под кажущейся простотой проступает очертания чего-то более сложного - определенно плюс.
По поводу Тарантино. Вот лично я проникся к нему уважением. Не потому что слышу крики на каждом углу о его гениальности, именно это меня долгое время отталкивало от самого Квентина, но после прочтения одного интервью с ним, я понял, что он не виноват, что его так тиражируют. Более того, сам он не почитает себя за гения, что, на мой взгляд, истина чистой воды, но он человек неглупый, адекватный, пытающийся найти свой рычаг для воздействия на зрителя, чтобы заставить его что-то понять.
ЗЫ: Хорошая мысль из интервью: В моих фильмах много крови, насилия. А в реальной жизни все еще страшнее...
Ответить с цитированием