Показать сообщение отдельно
  #674  
Старый 19.03.2018, 10:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Разбирая подарки с прошлого дня рождения. Я только сейчас дочитал все комиксы подаренные мне.
Итак, «Мышиная Гвардия» - крайне милое звериное фэнтези, действие которого происходит в мышином мире, напоминающем средневековье. Когда-то давно в этом мире отгремели войны, но благодаря Мышиной Гвардии, бравым воинам, защищавшим слабых, мышам удалось победить, и настало относительно мирное время. Теперь гвардейцы охраняют путешествующих между мышиными городами торговцев, и всё в таком духе. Но, как говорится, нет ничего опаснее мирного времени, ведь именно в такие моменты начинаются заговоры и предательства, и ты не знаешь, кто в действительности твой враг. Так один зарвавшийся мыш решает стать правителем всех мышиных территорий, и втайне собирает войско, чтобы свергнуть Гвендолин, матриарха Гвардии, и захватить оплот гвардейцев, крепость Стангварт в Древограде, мышиной столице. В этом ему могут помешать лишь несколько отважных гвардейцев, узнавших о предательстве, если вовремя успеют предупредить бойцов Станварда о приближающейся угрозе... «Мышиная Гвардия» - очень красивый, необычный и атмосферный комикс, делающий довольно простую и наверняка не раз виденную в других произведениях историю абсолютно нетривиальной. А ещё он очень подходит как раз для чтения в праздники, благодаря своей милой сказочности.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием