Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 06.04.2017, 01:11
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Скрытый текст - Автор, подружитесь с запятыми!:
Цитата:
ПомнишьЗПТ ты вчера в подпол полезла
вводное слово
Цитата:
Ну хочешьЗПТ Ленке, дочке нашейЗПТ позвоним
Цитата:
– Да у нас тутЗПТ дочаЗПТ беда приключилась.
Обращение.

Цитата:
– Да вы же знаете Катю. Доктор, ну что же, онаЗПТ получаетсяЗПТ меня только и не узнает?!
Уточняющее слово.

Цитата:
ВозможноЗПТ тогда она начнет понемногу вспоминать вас.
Цитата:
ВидитеЗПТ доктор, я все прекрасно помню.
Вводные слова

Цитата:
Я тут, домаЗПТ лучше.
Цитата:
Лена, я же тебе объяснилЗПТ кажется!
Цитата:
Шансы, что меня вдруг забудутЗПТ сводятся к нулю.
Тут не просто запятая перед что, а выделяется с двух сторон весь оборот.

Цитата:
потомЗПТ знаешь лиЗПТ нужно очень постараться будет.
Уточнение.

Цитата:
и он протянул ей фотографию, на которой, тогда еще молодая Катя, лежала на больничной койке на вытяжении.
Из трех запятых нужна только одна – после слова «фотографию».

Цитата:
ИллюстрацииЗПТ что ли?
Цитата:
Почта, сама заешь, как работает.
«зНаешь», да и запятые не нужны.

Цитата:
И Катерина, всхлипывая и путано изложила суть проблемы.
Точнее будет «И Катерина, всхлипывая, путано изложила суть проблемы». Или надо ставить вторую запятую после «путано», но это так себе смотрится.

Цитата:
В дверь позвонилиЗПТ и Катерина бросилась открывать.
Сложное предложение, две части.
Третий юмор в группе. Хотя бы есть выбор. В позапрошлом Креативе ни одного не попалось) комедий положений, так сказать – героиня попадает в забавные ситуации, потом выясняется причина – и развязка. Относительно темы конкурса – я не отказался бы больше узнать о будущем мире всяких деталек. Пока кажется, что фишка в том, что, несмотря на увеличившийся возраст активности, порталы и новые коммуникаторы – по сути ничего не изменилось. Те же люди, те же проблемы. И все равно, может быть, таких фишечек бы чуть больше.
Есть и главная идея – «не с хорошу мил, а с милу хорош», как в старой русской пословице. Чувство делает человека каким-то в глазах другого... Оно-то так и есть, и все-таки на мой вкус тут чуть пережато. Показали бы и чуть больше хорошего в «старом» Федоре, что ли? Оно мелькает совсем чуть, во время болезни вроде как заботился, но иначе это было бы уже совсем ни в какие ворота. А так получается еще и другая сторона: пофиг, можешь быть мудаком и не париться, твои личные качества и отношение к другому человеку неважны; или любят, или нет. Может, и правда так, но зачем поощрять возможность оставаться мудаком?
Про Деда Мороза прикольно)

Больше оттенков красного Удачи вам!
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 20.04.2017 в 00:38.
Ответить с цитированием