Показать сообщение отдельно
  #530  
Старый 14.08.2011, 09:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Победитель драконов - Число темного дракона

Зарисовка в стиле научной фантастики. Очень лаконично. Напоминает скорее информативное сообщение, а не рассказ. Или краткое изложение сюжета будущего рассказа. Словно автор выкатил пробный шар – понравится, напишу дальше. Но из-за краткости написанного невозможно даже понять, понравилось или нет.
На мой взгляд, рассказ нуждается в доработке.

Т.С. - Клуб 100

Мальчику хочется самокат. Но, увы, его семья не настолько обеспечена, чтобы дать ему желаемое. Но возможность получить это все же есть. Некая пластиковая карта с цифрой 100. Мальчик вырос. И убедился в могуществе заветной карты. Ее владельцы – члены некоего клуба. Значит, ее надо заполучить. Украсть? Или вступить в клуб? И ГГ прилагает все усилия, чтобы его кандидатура была рассмотрена членами клуба. И становится им. Все.
Финал оборвался, словно из книги вырвали последние страницы. Я, как читатель, в недоумении.

Харко Наталия - 100 минут славы

Фантастическая составляющая рассказа крайне мала. Что здесь фантастика? Сама идея съемок действий некой террористической группы, которую можно увидеть до момента совершения террористического акта, который, кстати, так и не свершен?
Скорее это рассказ из разряда социальных. Впрочем, написан он хорошим языком..
Стиль рассказа, продиктованный съемками любительской кинокамерой, выдержан замечательно.

Павел Вохмянин - Последнее интервью "Императора Эджа"

Весь этот рассказ, несколько тяжеловесный, но непрерывно удерживающий внимание, я читала ради последних строчек. Отчего-то я была уверена, что в финале автор преподнесет какую-нибудь вкусную «плюшку». Потому что к чему иначе этот рассказ жизни неординарного человека, прообразом для которого стал император Наполеон?
Отличная находка с книгами, которые дали будущему императору силу и волю стать тем, кем он стал. Запоминающийся эпизод.
Автору удалось передать «обаяние сломленного человека».
Только вот красивого финала не вышло. Точка получилась недостаточно жирная.

Moraine - Сто моих мужей

За все приходится платить. И оплата должна быть соразмерна тому, что ты получаешь взамен. Отказаться от этого можно, но…не будет ли хуже? Смерть одного человека в год в обмен на благоденствие миллионов. Звучит жутковато, но ГГ помогает привычка. И твердая уверенность в верности своих действий. Так ли это? Она приводит пример справедливости своих слов и необходимости действий, но что если это всего лишь совпадение?
Единственной, что «чиркнуло» - как быстро девушка согласилась принести своего любимого в жертву. Как легко и естественно поверила в ее необходимость. Осталась только трудность первого шага.

Окончание следует...