Тема: Dragon Age
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 27.07.2012, 22:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то дошли у меня ручки до полнометражки "Dragon Age: Blood Mage no Seisen". Никаких особых надежд в адрес этого аниме, я не питал. Я ожидал увидеть довольно посредственную экранизацию популярной видеоигры, которая бы пестрела многочисленными недоработками в области сюжета, графики и музыки. И к своему большому огорчению, я не ошибся в своих прогнозах. История искательницы Кассандры была подана урывками, и содержала набор избитых штампов. Родителей убили злые маги, коллеги недооценивают её, а сама она мечтает встать на защиту церкви (читай, всей известной ойкумены) от посягательств тёмных сил. К тому же авторы данного аниме, сделали девушку ещё и не убиваемой. Драконы видя её, становятся на задние лапки, готовясь к смерти от её руки (как и другая нечисть). В общем, она довольно типичная героиня среднестатистического фэнтези. Подстать Кассандре, и спутники, которые её окружают. Галеан, довольно типичный представитель слабохарактерных персонажей, которые в последний момент спасает гг от неминуемой смерти. Да и ещё, она влюбляется в него.
Враги Кассандры, тоже не обладают поразительной индивидуальностью. Маги крови превратились в каких-то бомжей, которые делают страшные лица и крадут маленьких эльфиек. Храмовники заносчивы, а церковники лживы. Хотя толстый эльф, выделяется своей колоритностью из общей массы врагов.
В общем, я сильно разочарован аниме и веб-сериалом по Dragon Age.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием