Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 03.08.2014, 14:34
Аватар для Дай Хард
Посетитель
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 18
Репутация: 0 [+/-]
Вы, наверное, подумали, что я к вам хочу придраться? Это не так! Всё что я ниже написал в качестве примера не нужных слов (канцелярита, который лучше как-нибудь заменить или перестроить предложения) - это только моё личное мнение. Оно в корне может отличаться от правильного)
Скрытый текст - имхо:

Сущ.
Цитата:
Окружающие, пребывание.
Прил.
Цитата:
Подходящий, расслабляющие.
Глаг.
Цитата:
и схожим образом помогала ощущать эмоции других.
Всё вместе как научный доклад.
Цитата:
Он крепко обнял дочь, поцеловал её в щеку и, выпрямившись, помахал девочке рукой.
Слишком громоздко и слегка непонятно, зачем отцу сразу махать дочери после поцелуя? Может для этого лучше сначала отойти на десяток шагов? Три года девочке и папа не ниже метр семьдесят - кому он машет?
Да и ещё:
Цитата:
Сам Юстас с рождения был окружен музыкой. Где бы он ни находился: в городе или на природе — акуста транслировала в его разум подходящий звуковой фон. Запускала бодрые ритмы во время бега, включала расслабляющие композиции на досуге, подбирала музыку, чтобы окружающие лучше понимали его настроение, и схожим образом помогала ощущать эмоции других. Акусты давно заменили людям даже обычную речь, позволив общаться мысленно.
Здесь, "его настроение" по смыслу относится к концу предыдущего предложения, то есть к фону. "Даже" из последнего предложения - лишнее.

__________________
Опять чебурахнулся
Ответить с цитированием