Показать сообщение отдельно
  #205  
Старый 28.02.2018, 20:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Супердобрый
больше шансов, что супер умный, если оглядываться на способности. а интеллект плохо вяжется с детской наивной добротой, а иногда у них совершенно разные пути. особенно при любой опасности, которыми полнятся все эти экшен-комиксы.
ну и суперинтеллект это такая штука, что он переберёт все варианты, а ты только парочку. и может так статься, что придётся суперинтеллекту тушить гигантский лесной пожар контролируемым выжиганием леса на пути ветра, как порой и останавливают (локализуют) лесные пожары. и один из пеньков там - это ты, который будет зол, но просто не понимает, что суперинтеллект видит и знает намного большую картину происходящего, чем ты.

про персонажа-изначально-преступника-среди-преступников люто странный пример, поскольку вполне может оказаться, что ради достижения цели оба преступника не исключают вероятность убить напарника, чтобы забрать весь куш. вопрос лишь в том, кто ударит раньше. один будет думать "кекеке, я его замочу, когда покинем место преступления, как раз поедем в логово в лесу". а другой это уже давно продумывает и прикидывает - этот парень нужен мне только чтобы отключить сигнализацию и показать где замаскирован сейф, а я ему чтобы взломать сейф, вдруг он хочет замочить меня сразу после этого. замочу-ка я его сразу, как увижу сейф, оставлю тут, все равно нас ничо не связывает, меня по трупу не вычислят. и в итоге он стреляет в самом начале дела (может, вообще - этот парень нужен, только чтобы сказать место и время, когда будет смена караула, т.е. вообще ещё только встретились, начало ролевки). а в итоге может оказаться, что жертвой стал ты, шклобо, который внезапно вообще даже не думал (ещё или вообще) убивать напарника.
но суть в том - что опция такая есть изначально в партии, есть такой вариант действий. и игроки пользуются этим.

так и в сеттинге супермена - там теоретически возможно всё. поэтому твоя твёрдая десять - хрень полная.

и интерпретация саботажа - так можно на что угодно говорить саботаж. я например запишусь в игру, а там какое-нибудь графоманское днище (или вообще все) саботируют своей низкой литературностью или отстойной фантазией всю игру, весь общий текст. в основном, это одна из причин, почему из ролёвок почти никогда не получается ничего путного, что субъективно (если у человека более-менее развито критическое мышление, и он каким-либо образом не приглушает его ради общего дела), что объективно.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.02.2018 в 20:32.