Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 01.09.2016, 09:56
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Так уж случилось, что мы живём в благословенный и проклятый век. Все мы,по большей части, энергетические и информационные вампиры. Мы мучаемся от пресыщения и жажды нового. Все сюжетные ходы, подачи, задумки и интриги известны, творцам осталась, как уже говорили до меня многие, только как подать это зрителю. Обыгрывание штампов на новый лад, скоро( если уже не стало)станет само штампом. Думаю все( окромя людей полностью отдавшихся гордыне под восхищенный возглас Слаанеш) кто хоть немножко пытался писать, сталкивались в мыслью: " Ну,йолки-палки, это уже все было, это уже говорили, это уже переживали. Что же делать? Побрить мага? Сделать гнома хиппи, а эльфа инженером? Рискнуть с новым или поставить на старое? Скинуть Кольцо в вулкан или вулкан в Кольцо?"Спасением может послужить муза отсылок, ведь у многих они вызывают приятные чувства, но тут тоже надо знать меру, не все же родились Торантином.
Лучше ли старые добрые фильмы от новых? Для меня - да. Возьмем к примеру "Славных парней" этого года. Фильм неплох?Да, неплох. Его ли я пересмотрю спустя несколько лет, если мне захочется дозы бадди-муви? Определенно нет. Это будет или "Час Пик" или "Смертельное оружие". Или когда мне уже надоест смотреть " Один дома" перед Новым Годом?! И ведь дело не только в чувстве ностальгии, тех же " «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» я впервые посмотрел полтора года назад. Да, и такое в нашем мире случается. В старых фильмах чувствуется, что туда вкладывали душу, что не только ради денег делали. Фильмы сами делали себе рекламу. А как интересно читать и перечитывать о том, как эти фильмы снимали. Что же с новыми фильмами не так? Разучились снимать как раньше? Скорее не хотят или им не дают. Все портят компьютерные спецэффекты? Не без этого, компьютерная графика должна быть последним выходом из положения. Нет талантливых и харизматичных актеров? Немножко, но есть. Молодые режиссеры, которые...да не все старые талантливые еще ушли на пенсию. По правде сказать, есть немножко новых(относительно) фильмов, которые я пересматриваю. Но их не более десяти.
Хочется верить, что данный этап в кинематографе временен и сменится, или хотя бы разбавиться в большем количестве годных фильмов, не для единого просмотра. Ведь если этого в скором времени не случиться, гений, который изобретет устройство по выборочном стиранию памяти, станет новый миллиардером ,а мы - вечными заложниками ностальгии.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)

Последний раз редактировалось ЗамГлавВедьмВреда; 01.09.2016 в 10:00.
Ответить с цитированием