Тема: [Локация] Катакомбы Агорея
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 14.11.2013, 18:21
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Никто из группы туристов не соизволил подойти к Рею во время обеденного перерыва. Когда он было решил, что похоже придется выпутываться из этой неприятной ситуации в одиночку, к нему наконец присоединился один из группы - зеленоглазый мужчина, по виду лишь самую чуточку старше его самого. Он представился как Уилсон.
В разговоре, который вели эти двое Рей изложил своему собеседнику свои мысли по поводу того места, куда они попали.
- Глупо было бы отрицать, что мы в другом мире! - говорил он взволнованно, машинально приглушая голос. - В другое время я бы поразился местным красотам, но сейчас, признаюсь, я просто в панике. Понятия не имею, что здешние хозяева затевают, но у меня нехорошее предчувствие. Возможно нам стоит совместно попытаться улизнуть? Жаль что остальные члены группы еще не пришли в себя, возможно они бы нам помогли! - эти фразы звучали из уст бывшего гида. Было видно, что он сам еще не пришел в себя, и плохо представляет, что делать дальше. Будь он чуть более спокоен - от него не укрылось бы то, что его собеседник, казалось, совсем не удивляется произошедшему чуду. Почти не удивляется.
А было чему удивиться или чего бояться. Сам Рей был историком, ему доводилось участвовать в раскопках, ведь его родной город был просто меккой археолога. Но здешние исследования развалин были обставлены скорее как военная операция, и действовали их "наниматели" довольно грубо. Рей боялся, что по окончании всего этого действа их отнюдь не отпустят на все четыре стороны, это было бы слишком хорошо.

Этими соображениями он делился с Уилсоном. Тот внимательно слушал и иногда даже отвечал. Обед уже заканчивался когда вдруг с улицы послышался странный шум и выстрелы. Внезапно в здание вбежала пара военных, которые начали сгонять всех присутствующих к выходу подгоняя криками и оружием. Похоже они сами были удивлены и скрывали это за грубостью и бранью.
Люди словно стадо потянулись через вход, однако глаз человек не хватало, чтобы следить за всей людской толпой. Они надеялись на страх и покорность, и во многом были правы, однако спутник, после минутной задумчивости, когда на его лице словно бы пробежал десяток-другой эмоций, шепнул Рею:
- Я полагаю, это неплохой шанс попытаться выбраться отсюда. А потом можно и наших спутников найти.
- Но куда нам бежать? - спросил Рей.
- Не могу знать точно, однако, пожалуй, у нас есть два неплохих варианта: либо пещеры, либо воооон так область, недалеко от выхода, где есть рабочие туннели, т.к. за имитацию работы нас едва ли кто-то осудит. Намечается нечто серьёзное, и нам лучше от этого серьёзного быть в стороне.
Рей подозрительно глянул на своего спутника, но всё же кивнул. Эти доводы звучали убедительно, и он решил рискнуть. В лучшем случае они выберутся обратно когда всё закончится. Или, по крайней мере, проживут чуть дольше, затаившись в древних развалинах.
__________________
«Дух веет, где хочет.»