Тема: 11/22/63 (2016)
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.03.2016, 05:35
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2 серия:
Забудем о некотором переигрывание со стороны Франко, и просто насладимся сюжетной линией Гарри. Все мы помним начальную сцену оригинального романа (и впоследствии) сериала о темпоральных путешествиях. Школьное сочинение уборщика Гарри Даннинга на тему «День, который изменил мою жизнь», в котором он поведал о том событие, что сломало его жизнь. Я не думаю, что эта история кого-то из читателей оставила равнодушным. Все задумывались о том, что было бы неплохо столь неуравновешенному отцу отправиться пораньше в иной мир. И Джейк Эппинг тоже не устоял перед этим искушением.
Вторая серия мне понравилась более, чем предыдущая. Атмосфера маленького городка, в котором у каждого обитателя есть свои «скелеты в шкафу». Детское насилие над более слабым сверстником. Ведь не раз поднималась тема того, как тяжело было быть ребёнком в маленьких городках в те годы (во времена детства Стивена). Ну и сами персонажи этого городка, как по мне, то они просто излучают своей харизмой. Взять, к примеру, пожилую чету Прайсов, в первую очередь закоренелую баптистку Эдну. Она не просто очередная старая мымра, а весьма умная женщина, у которой есть острый ум, чтобы зрить в корень проблемы.
Правда, меня несколько покоробило, что в сюжет включили некоторую версию помощника для главного героя. Молодой бармен, хоть и проявляет особую прыть в своем любопытстве. Но определенно будет нагрузкой для Джейка. Даже Стивен не прописывал этого персонажа в качестве напарника. Интересно, а как сценаристы разрулят его сюжетную линию?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием