Показать сообщение отдельно
  #111  
Старый 29.06.2017, 23:38
Аватар для Inquisitor
Inquisitor Inquisitor вне форума
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Inquisitor Inquisitor Inquisitor Inquisitor
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но все же иногда думаю, не заменить ли Аэлирэнн. Правда, сегодня она опять мне победила против Дагона, который ее не просчитал.
Аэлирэнн - главная ударная сила этой колоды! Впрочем, она таковой была еще на ЗБТ, когда ей поменяли механику (сначала она дамажила стол оппонента на 1 за каждого скота-новичка). Заменить ее можно только когда все к ней привыкнут и начнут просчитывать. Тогда пусть тратят лишнюю карту и - опа! - а Аэлирэнн-то и нет.
Сам я против этой колоды играл один раз. Севером Свима. Противник отставал на две или три карты (я натемпил ведьмаками в первом раунде и пасанул, а он решил взять), поэтому я обладал большим запасом и в раунде еще вел. Об Аэлирэнн я вообще забыл и даже не считал. Но меня смутило то, что я не знал силу Торувьель. Он играл коней, но каких именно и сколько раз, я не следил. Благодаря запасу, я позволил себе оверинвест, засадив ему Филиппу на случай большой Торувьели. Как выяснилось чуть позже, я проиграл бы в двух раундах, если бы не Филиппа. Ибо выскочила Аэлирэнн. Не было бы такого запаса по картам или пожалел бы Филиппу - Аэлирэнн затащила бы ему игру.
Ответить с цитированием