Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.02.2013, 17:40
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
Natt Harris



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Очень смешно, образно и характерно.

Лучший критик (1 тур): СVЕтлана

Номинация - Конфликт:

1: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
Понравилось:) необычная развязка, ярко, а иногда и страшно прописанные герои. Прямо "Вий" какой-то! От рассказа осталось ощущение просмотра фильма Тарантино в советской упаковке)))
2: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Профессионально сделанный рассказ, атмосферный, динамичный, с интересным финалом.
3: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Рассказ захватывает и держит до самого конца. Хоть я в шахматах не много понимаю , но в историю они вписались органично и я никогда не думала, что в шахматы можно биться таким зверским способом)))))
4: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Автор пишет довольно осознанно и профессионально. Несмотря на некоторые логические претензии, герои выписаны ярко и образно. Хороши также описания сражений. Чувствуется присутствие авторского адреналина. Это подкупает)))
5: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Не могу не отдать дань мастерству автора, но рассказ показался мне довольно пресным, не в обиду сказано...
6: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Рассказ запомнился. Автору удалось выделить его в череде подобных рассказов(набивших уже, если честно, порядочную оскомину). В тексте встречаются прочувствованные философские концепции, что радует.

Номинация - Симбиоз:

1: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Рассказ отмечен мною уже на стадии преноминации. Оригинальность, эзотеризм и философичность делают автору честь, и радуют тем, что абстракционизм, оказывается, бывает понятен и существует ещё и в литературе.
Рассказ вызывает желание перечитать его и даже кое-что взять себе на заметку.
2: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Тут уж действительно симбиоз всего знакомого и незнакомого. Пародия получилась что надо, лёгкая, в стиле Дюма-отца, Дюма -сына и их матери.
3: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
Понравился симбиоз гоголевского Вия с плакатно-коммунистической, на самом деле злобной и тоскливой действительности.
4: Mila Bushman-Судьбу изменить можно, историю никогда
Комментарий:
Интересный подход к болезненной теме. Смелый автор не побоялась погрузить читателя в альтернативную историю. Кстати, не смотря на чей-то комментарий, я считаю, что Гитлер был совсем неплохим художником. И даже со своим стилем.
5: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Своеобразный язык автора привлёк моё внимание, потом зацепила поднятая тема, да и писать"зацикленные" вещи довольно сложно.
6: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Хорошо пишете, автор. Вам безусловно удаются психологические вещи.

Номинация - Лучший фон:

1: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Автор легко погружает читателя в атмосферу войны. Ему удается передача эмоций, образов, даже без излишней описательной части.
2: Гранж-Нечисть
Комментарий:

Не могу не отметить сей рассказ, автор которого добросовестно отнесся к критике и пошёл навстречу пожеланиям трудящихся, убрав спорные моменты. Дальше будет лучше! Удач!
3: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Погружение в абстрактный мир, восприятие его жизни и внутренних взаимодействий, создает некий заключенный в мыслительную сферу фон, отрезанный от внешнего мира. Не знаю, как у кого, но мой мозг работал при прочтении, как какой-то арифмометр))))))
4: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Почти реально слышу, как бренчит оружием войноман Лёва))))
5: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
"От рассвета до заката, посоны ваше ребята!", автор создал удивительно противный мир, который на поверку оказался не таким уж плохим.))))
6: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Напряжение, мрачность, вина, злоба, безысходность. Это, конечно, негативный эмоциональный фон, но передан он мастерски.

Псевдоним автора:
Night Shadow



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Весёлый приключенческо-юмористический рассказ с интересным миром. Вроде как, и фэнтези реалии, а по факту, срисовано с нашего, современного. Интересная подача конфликта. Автор не просто говорит о конфликте, но создаёт его. Здорово. Описание команды - просто умора, особенно спец по шокированию. Комичны сами события. Комичен даже мир. Так что безоговорочная победа. Отдельное спасибо за олигарха, разбогатевшего на драконьих какашках.

Лучший критик (1 тур): griphon

Номинация - Конфликт:

1: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Великолепно разыгранная «шахматная партия»» Рассказ хорош всем. И любопытным миром и интересным героем. Не подкачало описание и вообще язык изложения. Текст читается легко и не принужденно. Но самое большое достоинство произведения состоит в том, что автор сумел показать конфликт сразу в двух измерениях – в реальном мире, на уровне противостояния двух личностей, а по сути и двух представителей различных миров; и в виртуале, где мы становимся свидетелями очень увлекательной партии. Ну что же, автор сумел воплотить в жизнь очень интересную задумку.
2: г-н Мандарин-Без возврата
Комментарий:
Хороший, крепкий рассказ. Самым большим достоинством произведения выступают яркие эмоциональные образы героев, но что самое главное, автор сумел через описание внутреннего конфликта личности, показать социальные конфликты, существующие в обществе. Не плохо.
3: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Весёлый приключенческо-юмористический рассказ с интересным миром. Вроде как, и фэнтези реалии, а по факту, срисовано с нашего, современного. Интересная подача конфликта. Автор не просто говорит о конфликте, но создаёт его. Здорово. Отдельное спасибо за олигарха, разбогатевшего на драконьих...ну вы в курсе чего.
4: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
В первую очередь рассказ берёт своей идейной составляющей, но и фон, не подкачал. Живые, я бы даже сказал объёмные (в смысле, что видишь картинку) описания, отлично поданные эмоции героев и живенький сюжет. Плюс, удались герои. Особенно соседка, разящая монстров сковородкой. Хочется перефразировать, ставшую известной фразу и сказать: «Это Россия!».
5: Главный Герой-Персики
Комментарий:
Долго выбирал между ГлавГером и Гранжем, оба рассказа по-своему хороши, но ГлавГер купил «послевкусием». Как-то отложилась его простая история о спасении пенсионера в мозгу. Осталась в памяти. Вроде ничего особенного, а зацепило. Очень качественно подан эмоциональный фон, тонко приправленный душевными терзаниями героя. Ну и образы персонажей подобраны грамотно. Мы видим простых людей, таких же как каждый день встречаем на улице. Наверное, это тоже отложилось. Молодец ГлавГер!
6: Гранж-Нечисть
Комментарий:
Самый сложный в оценке рассказ. С одной стороны, отличная история о волках, охотнике на нечисть и простых людях, да ещё и в антураже славянском. Прям как пана Сапковского или его земляков читаешь. Но с другой стороны, голливудское начало и смазанный финал. Всё это в совокупности скорее не понравилось, чем понравилось, но не выделить такой текст, пусть и символичным баллом, было бы не правильно. Извиняйте товарищ Гранж, что так мало.

Номинация - Симбиоз:

1: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Сильный рассказ. Небольшой, но событий и действий в нём на хороший роман. Великолепный стиль, идеальное отражение эпохи. Конфликт рыцаря и святого отца интересен. Ну, и конечно же, порадовала легенда. Великолепно.
2: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Атмосферное произведение. Очень любопытный мир, и, что самое главное, увлекательный сюжет. Красиво исполнена задумка с магическими приживалами. Заметил парочку отсылок к другим произведениям. Но что самое важное – это демонстрация внутриличностного конфликта. Две души в одном теле, при этом способные сосуществовать – это здорово.
3: Ранго Витальев-Однажды в Новом Плимуте
Комментарий:
Дикий Дикий Запад в Космосе. Наверное, этим и зацепил. Антураж, в котором происходят события, как говорят американцы, делает рассказ. Ну и симбиоз на месте. Объединится с врагом, чтобы выжить. Старо, избито, но всё ещё актуально. Ну для меня, по крайней мере.
4: original-Дальний поиск
Комментарий:
Неплохой научно-фантастический рассказ в духе старой школы. Жаль, что тема симбиоза земляника и пришельца раскрыта не полностью. Потому и лишь четвёртое место.
5: Мэн-эт-армс-За "моровой межой"
Комментарий:
Автор, конечно, наворотил в своем тексте много чего. Тут и альвы и мороки и ещё много чего. Всего этого хватило бы на добрый роман, а то и на цикл романов о непростой жизни вольного поселения и мира, в котором «хулиганит» морок, но автор попытался втиснуть всё это в рамки рассказа, из-за чего получилась путано. Но сама идея хороша. Ну и концовка порадовала.
6: Лилия Чужова-Парадокс Хайнберга
Комментарий:
Не скажу, что рассказ сильный, да и сюжет не блещет оригинальностью (все эти пришельцы-отступники, временные парадоксы, мужающий на глазах герой, всё это встречалось и не раз), но что-то в нём есть. Может быть, это аванс автору с задатками, а может быть, просто простая история, которую было приятно прочесть. Ну и тема симбиоза раскрыта. Так что свой бал рассказ получает по делу.

Номинация - Лучший фон:

1: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Сильный эмоциональный рассказ. История не новая, но вот подача хороша. Конечно, текст не вычитан, да и идейный посыл спорен, но меня история убийцы и монолог демона впечатлили. Браво.
2: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Редко можно встретить такие произведения. Подача не совсем моя, но не отметить смелость автора, который делает философский доклад о природе конфликта в «одеждах» рассказа, я не мог. Смелость и оригинальность – это конечно хорошо, но ведь рассказ ещё и написан здоровски. Оттого и столь высокое место. Молодец, Арык.
3: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Любопытно. Вроде ничего особенного, а всё же. Вначале нужно сказать о подаче. Три, казалось бы, совершенно не связанные друг с другом истории, в один миг становятся частями сложной мозаики. Отличный ход. Второй момент, заслуживающий упоминания – это идейная составляющая рассказа. Встретить мораль в современных текстах очень проблематично, поэтому отдельное спасибо автору за то, что в его тексте моральная основа присутствует.
4: Перламутр-Дождь собирается
Комментарий:
Очень красивый рассказ. По красочности и насыщенности красок – лучший в группе. А идея генетической памяти стала неожиданным откровением. Но вот чего-то мне не хватило. Может не полное раскрытие темы конфликт/симбиоз, сказалось, может отсутствие действа. Не знаю.
5: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Отличная получилась охота. И пусть за кадром осталась предыстория, пусть мы так и не поняли кто такой вампир-менестрель, и почему он менестрель. Пусть сами охотники ведут себя как толпа подростков, и не все сюжетные линии завершены. Всё это не важно. Важно, что ты ощущаешь себя попеременно, то загнанным зверем, то ищейкой идущей, по его следам. Отличная охота!
6: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Качественно написанный текст. Любопытная манера подачи, то перед нами фрагменты дневника, то письма. Любопытно. Увы, но в целом, такого рода произведения мне не нравятся, поэтому ставлю так мало баллов. Но уверен, ценители дадут в разы больше.

Псевдоним автора:
Сирж Де`Реш



Самый смешной рассказ: selena magic-Атолл
Комментарий:
Честно говоря, просто не нашёл других претендентов. А тут и юмористичность присутствует и в целом неплохое повествование и сюжет имеется. Для топа в другой категории рассказ слабоват. А тут, в виду отсутствия соперников вы, Селена, без оговорочный лидер.

Лучший критик (1 тур): Кошка 9

Номинация - Конфликт:

1: Желтый-Лошадиная смерть и железная змея
Комментарий:
Очень сильный рассказ. Прекрасно переданная атмосфера эпохи, проработанная система религиозного верования и герои просто супер. Отменна идея конфликта цивилизаций. Спасибо за рассказ.
2: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Волшебно. Красивая концепция плотного и прозрачного миров. И просто отличная история переплетения трёх судеб. Двух конфликтующих девушек из другого мира и женщины из плотного мира. Порадовала глубокая мысль, затаившаяся в недрах текста. Это однозначно плюс.
3: Отец Никодим-Семь Джонов (почти Рождественская сказка)
Комментарий:
Очень милая сказка. Добрая. История Семи Джонов и увлекает с первых строчек. Тонко прописанная цепочка случайностей. Но чем подкупает рассказ, так это добротой. Самый добрый конфликт среди замеченных.
4: Эдвард Каллен-Точка невозврата
Комментарий:
Атмосферная вещица. Во время описания боя, чувствуешь себя участником событий, да ещё и альтернативно-исторические декорации. Класс. Но, политический конфликт, существенно снижает привлекательность истории.
5: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Текст можно разбить на две части. Милую и даже трогательную историю вначале, и хаотичный, путанный, сбивчивый, местами нелогичный текст в концовке. Какие плюсы и минусы можно ещё отметить. Плюсом идет образы Миры и Федора. Они получились по-настоящему человечными, а оттого и такими притягательными. Минусом же стало преображение Миры в хранительницу и не столь сильный финал, каков мог бы быть.
6: Дельфин-Наше дело правое
Комментарий:
Великолепное описание боя. Интересная причина для конфликта. Присутствует идейная составляющая, неплохой язык повествования, но, к сожалению, это всё, чем хорош рассказ. Логики нет, смысла особо тоже, как и конкурентов. Увы, но авторы в топ не попавшие исполни до уровня этого текста так и не дотянули. Так что, претендент побеждает в споре за последнее место в топе, по причине отсутствия конкурентов.

Номинация - Симбиоз:

1: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Трогательная история единения врагов. Лишь случай показал им, что не враги они друг другу и зла на самом деле не испытывают. Автор мастерски выписывает атмосферу, и на редкость изящно вырисовывает мир. Тонкими штришочками, невесомо. Читатель даже не замечает, что мир , в какой –то момент становится для него понятным. Отличная работа.
2: griphon-Легенды Белой Пустыни
Комментарий:
Рассказ тоже мне очень понравился, как и предыдущий текст. Автор сумел в одном произведении соединить фэнтезийное начало и научно-фантастическую кульминацию и концовку. Сделать такое без вреда для текста могут не многие. У Грифончика это получилось. Ещё отмечу задумку с ДАФами. Вот оно человеческое бессмертие. В общем отличный рассказ.
3: Пришелец-Синие окна в другой мир
Комментарий:
Признаться третью строчку отдал рассказу в последний момент. Почему? Да потому, что запомнился рассказ. Запомнился во всех деталях. Незатейливое, но милое произведение, как-то сразу западает в душу. А ещё обратил внимание на очень интересный ход автора. Вроде у го и есть главные герои, но при всём при этом, все они лишь фон. Однако от этого произведение лишь выигрывает. Не знаю, было ли так задумано, но вышло интересно.
4: ЛюдаЕдочка-Реверсина
Комментарий:
Сложно что-то сказать об этом тексте. В принципе история не плоха, но вот не пропадает ощущение, что написана она по мотивам Бенджамина Батона, повествование не ровное. Местами - увлекательное, местами – унылое. Да и к теме конкурса привязан рассказ за уши. Однако, общее качество текста просто таки просит, что бы рассказ попал в топ. Ну что же вот он в него и попал.
5: Mila Bushman-Однажды в Крыгле…
Комментарий:
Лёгкая непринужденная история о похождениях кузнеца. Общий смысл которой – молва сильная вещь. Рассказ на одно прочтение, но совершенно не жалеешь об этом самом прочтении. Ну и посыл, о том, что лучше жить в мире, чем воевать, мне понравился. В общем, добро пожаловать в топ.
6: Gorhur-Когда мечта убивает
Комментарий:
В целом неплохой, местами даже интересный текст, но я так и не увидел авторской идеи, да и затянутость присутствует. Впрочем, есть одна вещь, которая позволила рассказу попасть в топ. Это идея с перерождением или же перезапуском человека, и то, как она была раскрыта в рассказе. Вы спросите, почему же категория "Симбиоз"? Ответ прост. Горхур едва ли не единственный, кто показал, что симбиоз может убивать. Интересная трактовка, не правда ли?

Номинация - Лучший фон:

1: Koshka9-Притча старого монаха
Комментарий:
Великолепный поучительный рассказ. Он заставляет задуматься и философски взглянуть на мир. Так что с превеликим удовольствием читал о мытарствах души. Спасибо, Кошка. Я аплодирую стоя.
2: Haruspex-Myrmicon
Комментарий:
Самый необычный рассказ о самом необычном мире. Такое пропустить было не возможно. Автор создает причудливую реальность. И мне его древо жизни очень пришлось по душе. Ну и иерархичность общества, а точнее, как она была прописана, пропустить тоже не могу.
3: Олег Мостицкий-Колониальные войны International
Комментарий:
Классная задумка. Рассказ, действие в котором происходит без участия героя, да ещё и жанр репортажа. Экшен сюжет держит читателя в постоянном напряжении. А самое главное, что автору удалось сделать, так это непредсказуемость сюжета. Впечатлила сама задумка построения общества будущего. В целом автор заслуживает, того, чтобы его похвалили, что я и делаю.
4: Альтазир-Царь-выше-Гор
Комментарий:
Великолепное владение словом. Наверное именно по этому и хочется отметить рассказ, хотя и мир и герои у автора получились на уровне. Но вот сюжет вышел очень путанным. Правда к финалу Альтазир сумел выправить ситуацию. Ну и конечно же, прекрасный мир, бродить по которому было очень интересно.
5: Noir-Чёрное солнце
Комментарий:
Нелогичная и смазанная концовка стала палачом для рассказа. Если бы не она, рассказ располагался бы двумя позициями выше, поскольку атмосферу нуарного детектива он уловил отлично. Эх, почему не получился финал?
6: Унылая Депрессия-Отшельник
Комментарий:
Очередной рассказ в духе Депрессии. Пред нами красивая, хотя и грустная история человеческой жизни, написанная хорошим языком. Ещё бы логики к финалу добавить, получилось бы вообще здорово, но, как и в предыдущем рассказе, автор не доработал концовку. Впрочем, даже в том виде, перед нами крепкий «рыцарский» рассказ.

Псевдоним автора:
Дмитрий Белковский



Самый смешной рассказ: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
рассказ реально понравился. блин косяк с мистическим совпадением(( как и обещал категорию

Лучший критик (1 тур): BabyShrooms

Номинация - Конфликт:

1: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
хорошая работа на близкую мне тематику
2: Синяя-Вуко
Комментарий:
а че? котэ надо уважать
3: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
наивно, глупо, но со смыслом
4: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
интересно. но такие вещи надо читать в объеме романа
5: Саид-Шесть мгновений
Комментарий:
чепуха из-за того, что уже не прокатывают вымышленые миры. но авторская мысль впечатлила
6: Некто69-Игрушка
Комментарий:
идеи матрицы живутЪ

Номинация - Симбиоз:

1: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
отдам всё-таки 6 и пусть автору будет стыдно за плагиат. за симбиоз с чужими мыслями
2: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
здесь за сочетание вселеных
3: Некто69-Игрушка
Комментарий:
человек+машина
4: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
наивно, глупо, но со смыслом
5: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
дракон+волшебник
6: Синяя-Вуко
Комментарий:
всё нормально, но симбиоз можно было бы прокачать лучше

Номинация - Лучший фон:

1: UsuallySoldier-Правда бывает горькой
Комментарий:
фон реально впечатлил
2: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
откровенный очаровательный бред. конечно в деталях куча косяков
3: Синяя-Вуко
Комментарий:
реальный фон читается лучше вымышленых
4: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
наивно, глупо, но со смыслом
5: Дмитрий Шиллс-Капсула времени
Комментарий:
я легенда-киноверсия
6: Артём Чёрный-Коммутация
Комментарий:
душевный рассказ

Псевдоним автора:
Семен Ключевский



Самый смешной рассказ: Mike The-Игра слов
Комментарий:
умно и смешно)

Лучший критик (1 тур): Майк Зе

Номинация - Конфликт:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
1) конфликт – «плыть по воле волн» или «выполнить предначертанное ценой жизни» 2) симбиоз – кукла и муза, 3) фон – в полном наличии.
2: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
1) конфликт – чувства и разума; 2) симбиоз разума и внедренной идеи, 3) фон – о, да!
3: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
1) конфликт – война Роз; 2) симбиоз – извращенец Гарри Поттер с мелодраматическим сериалом. 3) фон – академия магии, чем не фон?
4: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
1) конфликт – нечто за окном против мальчишки-геймера. 2) симбиоз компьютерной игры и реальности. 3) фон – жутковато-смешной)
5: original-Вербовка
Комментарий:
1) прогнившее общество против «человека искусственно обновленного» 2) симбиоз – встраиваясь в структуру общества, изменяют, изменяясь.
6: Братец Гримм-Пыль каменных сердец.
Комментарий:
1) конфликт – искусство против вечности 3) фон – пески, пирамиды, пафос)

Номинация - Симбиоз:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
1) конфликт – «плыть по воле волн» или «выполнить предначертанное ценой жизни» 2) симбиоз – кукла и муза, 3) фон – в полном наличии.
2: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
1) конфликт – чувства и разума; 2) симбиоз разума и внедренной идеи, 3) фон – о, да!
3: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
1) конфликт – война роз; 2) симбиоз – извращенец Гарри Поттер с мелодраматическим сериалом. 3) фон – академия магии, чем не фон.
4: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
Курти Виктор - Выйди и поиграй со мной 1) конфликт – нечто за окном против мальчишки-геймера. 2) симбиоз компьютерной игры и реальности. 3) фон – жутковато-смешной)
5: Mike The-Игра слов
Комментарий:
2) симбиоз – воспитанная речь в устах бабули-матершинницы. 3) фон – околонаучно-стебный.
6: original-Вербовка
Комментарий:
1) прогнившее общество против «человека искусственно обновленного» 2) симбиоз – встраиваясь в структуру общества, изменяют, изменяясь.

Номинация - Лучший фон:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
1) конфликт – «плыть по воле волн» или «выполнить предначертанное ценой жизни» 2) симбиоз – кукла и муза, 3) фон – в полном наличии
2: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
1) конфликт – чувства и разума; 2) симбиоз разума и внедренной идеи, 3) фон – о, да!
3: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
1) конфликт – война роз; 2) симбиоз – извращенец Гарри Поттер с мелодраматическим сериалом. 3) фон – академия магии, чем не фон.
4: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
1) конфликт – нечто за окном против мальчишки-геймера. 2) симбиоз компьютерной игры и реальности. 3) фон – жутковато-смешной)
5: Братец Гримм-Пыль каменных сердец.
Комментарий:
1) конфликт – искусство против вечности 3) фон – пески, пирамиды, пафос)
6: Mike The-Игра слов
Комментарий:
2) симбиоз – воспитанная речь в устах бабули-матершинницы. 3) фон – околонаучно-стебный.


Псевдоним автора:
Чёрный Артём



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Очень приятный юмор, тонкий, ироничный, и в целом рассказ хорош.

Лучший критик (1 тур): BabyShrooms

Номинация - Конфликт:

1: Эдуард Моргунов-Герой
Комментарий:
Интересное и разноплановое повествование о том, как люди могут быть малодушны в одной ситуации, и проявлять лучшие человеческие качества в иных обстаятельствах. Неоднозначное, цепляющее за душу произведение.
2: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Прекрасный слог, вкрапления иронии, атмосферность, дух Рождества и единения. Очень хороший рассказ.
3: Каноны жанра-Королевский турнир
Комментарий:
Нарезка миниатюр, объединяющихся в единый сюжет о борьбе за трон, где победитель известен заранее. По структуре напомнило зип-файл "Игры престолов".
4: Семен Бодров-Vurvukalas. Дикий менестрель.
Комментарий:
Бодренький такой жанровый боевик о извечном противостоянии оборотней и вампиров в современных реалиях.
5: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Интересный момент с пощёчиной, но финал, в котором монах берётся за оружие немного разочаровал. Если бы конфликт разрешился безкровным путём, было бы интереснее. А ещё легенда красивая.
6: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Хороший рассказ, есть в нём что-то от олдскульной западной фантастики. Ну и кони рулят, это факт.

Номинация - Симбиоз:

1: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Даже на войне люди могут оставаться людьми. И это оставляет веру в человечество несмотря ни на что.
2: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
Атмосферный рассказ, который в финале преображается, оставляя приятное послевкусие.
3: Мэн-эт-армс-За "моровой межой"
Комментарий:
интересный, разговорный рассказ, в котором старые враги объединяются против общего неприятеля. "Против кого девочки дружим?"©
4: D&G-Такая история
Комментарий:
Понравилось, как через детали автор передаёт дух времени.
5: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Пролетарии всех стран - объединяйтесь! Становясь рабами на наших фабриках вы получаете самые выгодные условия неволи! Интернационал под предводительством человеков!

в целом, очень милый рассказ
6: dan13-Чей человек?
Комментарий:
Будто рисунок углём на скале. Кривовато, не изящно, но впечатляет.

Номинация - Лучший фон:

1: А-РЫК-Линии жизни
Комментарий:
Теологические изыскания тетрисных фигурок - это актуально во все времена.
2: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Атмосфера эпохи в рассказе передана замечательно. Хотя я про эпоху почти ничего не знаю, но погружение через текст идёт отлично.
3: Виталий Трофимов-Трофимов-Чурки
Комментарий:
Персонажи показаны людьми целеустремлёнными, не отвлекающимися на рефлексию, знающими чего хотят, и готовые добиться мира даже путём широкомасштабных военных действий. Понравилась деловая атмосфера рассказа.
4: Джунши-Санитары леса
Комментарий:
Очень хорошо показана "подавляющая" атмосфера, выраженная через мрачные декорации, отталкивающих персонажей. И неожиданно светлый финал.
5: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
напомнило произведения Пратчетта. Умная, насмешливая каррикатура с доступной моралью и иронией.
6: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Двойственный рассказ, с одной стороны интересная, напряжённая сюжетная линия, с другой стороны весёлая постебушка. Целостности рассказу бы не помешала.

Псевдоним автора:
Шмыга



Самый смешной рассказ: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
Так их, этих бумагомарателей!

Лучший критик (1 тур): Lotto

Номинация - Конфликт:

1: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
Едва ли не единственный рассказ группы, который понравился безоговорочно. Психологически достоверная история о людях. Такое всегда интересно читать.
2: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Конфликтов здесь в избытке. Эмоционально рассказ мимо меня, но объективно он заслуживает высокой оценки.
3: Лукерья-Легенды Тумстоуна
Комментарий:
Написано очень хорошо. Но больно уж все прямолинейно. Читай, скучно.
4: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Хитрый Ужас метит в 4 номинации разом) "Занимайтесь любовью, а не войной" - цитата, которой можно охарактеризовать известное мне творчество автора. Рассказ бесшабашен и в то же время чересчур легковесный. Юмор я ценю, но драму ценю куда выше.
5: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
За довольно качественную манеру изложения.
6: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
Вроде бы и все в порядке с рассказом, но чувствуется стойкий привкус фальши. Автору был до того интересен внутренний конфликт в душе главгера, что в структуре рассказа этот конфликт ажно выпирает наружу - нарочито, кричаще. Все доводится до крайности, чтобы его лишний раз подчеркнуть - и в то же время руша всяческую психологическую убедительность.


Номинация - Симбиоз:

1: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Способ симбиоза здесь скорее попсовый, но внедрен в историю достаточно гармонично.
2: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Здесь такой открытый вариант симбиоза, я бы сказал. Счастливая жизнь с девочкой, которая в любой миг может превратить твою жизнь в кошмар. Однако, несмотря на изрядную дозу пафоса довольно жизненная перипетия.
3: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Ну, здесь симбиоз вываленного изо рта языка, безумных глаз и стертого в пыль джойстика...
4: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Все мы вышли из пещеры и должны туда вернуться. Как-то так.
5: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
Здесь симбиоз сродни Кентервильскому привидению. Вроде и маячит где-то рядом, цепями звеня, а попробуй его отыщи да пощупай. В общем, автор хитер - весьма и весьма.
6: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
Ну, здесь у нас симбиоз в форме огромного-преогромного клише. Оригинальность авторской задумки повергает в дрему. С другой стороны - попадание в номинацию 200%-е.

Номинация - Лучший фон:

1: Семен Ключевский-Вши
Комментарий:
За вшей вшистых!
2: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
За рецензентов пушистых!
3: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
За рудокопов ершистых!
4: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
За силу молний, сюжеты латающих!
5: Ужас Лучезарный-Поддавки
Комментарий:
За апельсинок душистых!
6: Виталий Максименко-Тени при огне
Комментарий:
За своеобразие атмосферы!
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.02.2013 в 00:59.
Ответить с цитированием