Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 27.02.2013, 15:54
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Псевдоним автора:
selena magic , Люся Федорова



Самый смешной рассказ: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
Замечательный образец доброты и ненавязчивого юмора. Автору-браво!

Лучший критик (1 тур): griphon

Номинация - Конфликт:

1: Некто69-Игрушка
Комментарий:
Если уж война,то в виртуальном пространстве и до полной победы. Вполне убедительный посыл читателю.
2: Александр Зантович-Игорь
Комментарий:
Старый,как мир конфликт.Война до последнего дракона.Впечатляет.
3: original-Вербовка
Комментарий:
Война с коррупцией и коррупционерами. Имеет длительную перспективу на будущее. Актуально.
4: Курти Виктор-Выйди и поиграй со мной
Комментарий:
Прекрасное пособие по военно-прикладному искусству борьбы с демонами. Интригующе,забавно.
5: чарот-Гастарбайтер
Комментарий:
Практически реалистическая картина борьбы с несправедливостью.Фантастическая концовка-обнадеживает...
6: Uliss-Искореженная сталь
Комментарий:
Реклама - двигатель прогресса или полный конфликт с личностью человека? Философская притча. Запоминается.

Номинация - Симбиоз:

1: Мурмиллон-Свет искусства
Комментарий:
Талант-это благословение или проклятие? Автор заставляет поразмыслить на эту тему.Отличное чтиво.
2: Эдвина Лю-Академия Злодейства. Курс Третий. Война Роз
Комментарий:
Что может быть лучшим симбиозом,чем единство и борьба между Белой и Черной магией? А как завораживающе написано!...
3: Зяба+-Ничего не меняется или рассказ о древних цивилизациях
Комментарий:
Маг,плененный в теле собаки,вынужден существовать в невыносимом для него симбиозе.Поучительная история.Занятно.
4: Антон Богатырёв-Пути, которые мы выбираем
Комментарий:
Альтернативный вариант развития будущих событий. Увлекательное повествование.Своеобразный сюжет.Авторское присутствие.
5: SubetaK-Вербовка
Комментарий:
Жизнь загнала в тупик и нет выхода? Иногда можно остаться и ничего не менять. Главное,чтобы читателю было интересно...
6: А-РЫК-Старый отряд
Комментарий:
Пусть отряд старый,зато-эффективный. Неплохое милитаризированное фэнтези с сюрреалистическим уклоном.

Номинация - Лучший фон:

1: Синяя-Вуко
Комментарий:
Прекрасный фон для желающих найти компромисс. Интереснейшая история,надо заметить!
2: O.D.D.-странные сны
Комментарий:
Как говорится, разные бывают сны.Не дай Бог,чтобы такое приснилось. Но автор так убедителен в своих фантазиях...
3: Дмитрий Шиллс-Капсула времени
Комментарий:
Неплохая научно-фантастическая миниатюра. Можно было и побольше написать,читатель бы не обиделся...
4: Юлес Скела-Соседи по разуму
Комментарий:
Прекрасная искрометная история по межгалактическому обмену оболочками. Хорошая авторская фантазия.
5: Mike The-Игра слов
Комментарий:
Рассказ о том, как вредно конфликтовать с соседями. Поучительно для всех возрастных категорий.
6: Шмыга-Побочный эффект
Комментарий:
"И кузнечик запиликает на скрипке"...Вообщем, история о том,как плохо мы знаем себя и на что способны в непредвиденных обстоятельствах.

Псевдоним автора:
А-РЫК



Самый смешной рассказ: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
Что касается хумора, то выбирать особо и не из чего. И между «лошадяном» и «жжущими критиками» я выбираю «инстанцию».

Лучший критик (1 тур): Людаедочка

Номинация - Конфликт:

1: Сирж Де`Реш-Это наш мир!
Комментарий:
На мой взгляд, самый яркий конфликт в группе. «Ураганы» бьются с мертвяками, чародеи – с некромантами, и надо всем этим реют летающие крепости…
Написан рассказ хорошо, размах действа поражает, и даже провисающая середина не особо портит впечатление.

2: Night Shadow-Пепел
Комментарий:
Сей рассказ навеял за вселенную «The elder scrolls». Судите сами: живописный мир, великий герой, безумный бог…
Однако, не понравилось начало – чересчур в нем лирики, на мой вкус. По вине дебюта – лишь второе место.

3: Егор Калугин-Мазута
Комментарий:
Вот здесь конфликт, так конфликт! Его даже много. Все эти «гаубицы» на черном-черном фоне просто поражают своей «откровенностью».
К сожалению, в рассказе много дыр. Например, линия «реала» сумбурна и невнятна, и вообще не отпускает впечатление, что кто-то переиграл в «Мир танков». Увы, но только третье место.

4: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
Хмм, конфликт в декорациях космооперы? По меньшей мере, смело. Очень непростой жанр, очень легко угодить в штампы, и автор не стал исключением. Тем не менее, кое-что ему удалось.
Конфликт глобальный явлен через призму конфликта локального, где у каждого – своя месть. Хороший ход, но он не решает проблемы клише. И не оставляет впечатление, что где-то все это уже было. Быть может, в одной далекой-далекой галактике?

5: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Пусть конфликта в данной теме не очень густо, но боевые сцены с акулами очень хороши – римейк «Челюстей» ,не иначе. Да и отношения между мужчиной и женщиной добавляют нервозности в общий фон. Короче, зачет.
6: Gorhur-Гонщики
Комментарий:
В рассказе есть здоровый дух конкуренции, что уже хорошо. Все эти гонки меж астероидами навевают первый эпизод из «далекой-далекой галактики» (опять же…), но процесс весьма занимателен.

Номинация - Симбиоз:

1: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
История душевная, теплая, добрая. Простой мальчуган становится суперменом, и ведет себя подобающе, а инопланетян почему-то напомнил того зеленого из «Флинстоунов». На мой взгляд, лучший «симбиоз» в группе, а может, и на конкурсе.
2: harry book-С первыми лучами солнца
Комментарий:
Еще одна душевная (и даже душещипательная) история. Не, ну я правда чуть не расплакался, когда волчонка бросили. Вот только размаху не хватает, что ли. Все до того ровно и гладко, что хочется устроить небольшой «бадабум»…
3: Алекс-"Альтруисты"
Комментарий:
На первый взгляд, история незамысловата: гости грабят на суше, а аборигены, обитающие под водой, используют их втемную. Но стоит примерить все эти дела на «симбиоз», и буквально умиляешься. Напоминает шахматный этюд – всего несколько ходов, а как красиво!
4: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Вы спросите, где здесь симбиоз? Да вот же, посмотрите, как изменилась героиня! Сердце ее, что было сковано льдом, оттаивает, и разве это не прекрасно?
5: Дарья Кошевая-Последняя инстанция
Комментарий:
Что называется, «критик жжот». Хотя, в данном рассказе «жжут» все, начиная от кота Рефрена, и заканчивая женщиной-жирафом. Но самое главное, все персонажи делают одно общее дело. Симбиоз налицо.
6: Евгений Лотош-Ведь каждый, кто на свете жил…
Комментарий:
С одной стороны, финал у истории грустный, а с другой, есть лучик надежды в виде ребенка. Быть может, дочь возжелает мести, а может, простит. И хочется верить именно во второй вариант.

Номинация - Лучший фон:

1: Natt Harris-Привет от Лайлани
Комментарий:
Если выводить среднее арифметическое, то лучший рассказ в группе. Картины «водного мира» завораживают, и даже напомнило «Человека-амфибию». Рассказ довольно большой, но не утомляет. Скорее, наоборот – затягивает, как морская пучина.
2: Night Shadow-Пепел
Комментарий:
А здесь у нас прямо поэма в прозе. Бурная природа, панорамы различных уголков мира, и даже эмпиреи божества. Будь я младше годков на десять, отдал бы первое место.
3: Cveтлана-Везунчик
Комментарий:
А этот рассказ зацепил тем, что написан в ярких красках детства. Да-да, напоминает акварель. Так и видишь нечто незамутненное, доброе, вечное…
4: Алексей Копылов-Античная ночь
Комментарий:
Греческий миф уважаю, а тут автор не просто стилизовал, но даже чувство такта проявил. Другое дело, что сама история не очень. Ну, очнулись статуи, ну, побродили, ну, просекли, что к чему – и все? Извините, но это не вакхический размах греческого мифа.
5: Макс Федоренко-Хороших нет
Комментарий:
Противоречивая вещица. Если честно, напомнило очередной эпизод «бондианы». Джунгли, ящеры, опасные преступники и тайные агенты. Беда в том, что слишком пестро, и напоминает винегрет.
6: Ира Шамина-Птица в темноте
Комментарий:
Чувствуется, что автор молодой и пугливый, но дадим ему поблажку на первый блин. История слепой девушки трогает, и хочется узнать, чем же завершится дело. Поменьше бы рассказу экспрессии, побольше серьезности, и он бы выстрелил по-настоящему.



Псевдоним автора:
harry book



Самый смешной рассказ: Отец Никодим-Семь Джонов (почти Рождественская сказка)
Комментарий:
И звали их Джонами, и было их семеро, и жили они в Джонтауне.
И только Джону-трубочисту посчастливилось встретить настоящего Санта-Клауса, странного человечка с мешком за плечами и колпаком на голове.
Добрая, веселая рождественская сказка!


Лучший критик (1 тур): Lotto

Номинация - Конфликт:

1: griphon-Легенды Белой Пустыни
Комментарий:
Конь, запас пищи, воды и любимое оружие - весь арсенал охотника на летающих чудовищ - дафов. Пистолет против сжигающих все на своем пути синих молний. Но вскоре летающие драконы предстают совсем в ином свете. И хватит плодить лжебогов!

2: Эдвард Каллен-Точка невозврата
Комментарий:
Эпоха многоликой русско-японской войны, унесшей тысячи жизней. Грохот сражения стальных дредноутов. Взгляд на войну изнутри, и тот самый: "Единственный, едрить его, русский незамерзающий порт." Напомнило "Порт-Артур" Новикова-Прибоя.
3: Желтый-Лошадиная смерть и железная змея
Комментарий:
Табун лошадей против мчащейся стальной махины. Готовность к самопожертвованию, чтобы остановить поезд и уничтожить "железную змею",
"ненавистного врага, каждый год собиравшего оброк плотью степи".
4: Mila Bushman-Однажды в Крыгле…
Комментарий:
Как сплетни могут повлиять на мир в целом и на мир между народами? Еще и как могут. Но, как говорится, клин клином вышибают.
Уж лучше пусть кузнец коз разводит!

5: Унылая Депрессия-Отшельник
Комментарий:
Слуга и господин. Слуга умнее и сильнее и т.д., но всего лишь слуга. Поэтому ему нельзя ничего.
Господин тупее, слабее и т.д., но он господин. Поэтому ему можно. Слуга ненавидит господина, но ничего не может сделать.
Весьмя похоже на нашу жизнь.
6: Gorhur-Когда мечта убивает
Комментарий:
Еще одна попытка ученых достичь бессмертия для человечества. Еще одна мечта, способная убивать.
А вот нужно ли это самое бессмертие?

Номинация - Симбиоз:

1: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Как это прекрасно - создавать картины. Как прекрасно создавать картины из песка. Для Дезире это смысл всей жизни.
Искусство творит добро, которое обязательно спасет этот мир.

2: selena magic-Атолл
Комментарий:
Посланцы из параллельного мира бдительно следят за равновесием нашего. Зачем? Во Вселенной все взаимосвязано, и крах нашего мира неизбежно вызовет цепную реакцию.

3: Mila Bushman-Однажды в Крыгле…
Комментарий:
Как сплетни могут повлиять на мир в целом и на мир между народами? Еще и как могут. Но, как говорится, клин клином вышибают.
Уж лучше пусть он коз разводит!

4: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
И ведь как бывает: люди забыли кто за кого воюет. А есть еще врачи. Они собирают всех раненых воюющих сторон и лечат.
И белый флаг над госпиталем становится символом мирной территории. И даже Новый год здесь особый.

5: Отец Никодим-Семь Джонов (почти Рождественская сказка)
Комментарий:
Их звали Джонами, было их семеро, а жили они в Джонтауне.
И только Джону-трубочисту посчастливилось встретить настоящего Санта-Клауса, странного человечка с мешком за плечами и колпаком на голове.
Добрая, веселая рождественская сказка.
6: Вадим Михельсон-Бесноватые
Комментарий:
Нет ничего хуже, чем чего-то ждать. А хуже всего - ждать Конца Света!
И накануне люди спешат оторваться по полной. Наприимер: заняться сексом!


Номинация - Лучший фон:

1: griphon-Легенды Белой Пустыни
Комментарий:
Невероятно реалистичный мир голубого солнца и ослепительно белых песков. Бесстрашные охотники, путешествующие по бескарайним пескам. Летающие машины в виде драконов и маленькие люди, сокрушающие чудовищ.
2: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Как это прекрасно - создавать картины. Как прекрасно создавать картины из песка. Для Дезире это смысл всей жизни.
Искусство творит добро, которое обязательно спасет этот мир.

3: Желтый-Лошадиная смерть и железная змея
Комментарий:
Табун лошадей против мчащейся стальной махины. Готовность к самопожертвованию, чтобы остановить поезд и уничтожить "железную змею",
"ненавистного врага, каждый год собиравшего оброк плотью степи".

4: Эдвард Каллен-Точка невозврата
Комментарий:
Эпоха многоликой русско-японской войны, унесшей тысячи жизней.
Грохот сражения стальных дредноутов. Взгляд на войну изнутри, и тот самый: "Единственный, едрить его, русский незамерзающий порт."
Напомнило "Порт-Артур" Новикова-Прибоя.
5: Унылая Депрессия-Отшельник
Комментарий:
Слуга и господин. Слуга умнее и сильнее и т.д., но всего лишь слуга. Поэтому ему нельзя ничего.
Господин тупее, слабее и т.д., но он господин. Поэтому ему можно. Слуга ненавидит господина, но ничего не может сделать.
Весьмя похоже на нашу жизнь.
6: Алексей Мельник-Православный полтергейст
Комментарий:
Священник вступил в сговор с чертом. Один зарабатывает деньги, а другому достаются души. И почему-то мне не было смешно.
Может потому, что все так и есть на самом деле?


Псевдоним автора:
Эдвина Лю, Лукерья



Самый смешной рассказ: Spata-Комманда Ню
Комментарий:


Лучший критик (1 тур): Ранго

Номинация - Конфликт:

1: Ранго Витальев-Однажды в Новом Плимуте
Комментарий:
Это - отличный рассказ в моем вкусе, автор прекрасно поработал над текстом. Напомнило «Ад на колесах» жесткостью и динамикой. Основное замечание – к графическому оформлению, хотя, полагаю, это скорее всего из-за редактирования текста.
2: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Ну, если «Комманда Ню» - не хит сезона, то мисс Лю готова съесть свою шляпу. Конечно, опрометчивое обещание, но ведь в рассказе есть всё для того, чтоб он именно хитом и был: юмор, драма, замечательные герои. Второе место в этой номинации - только за то, что конфликт как таковой тут достаточно схематичен.
3: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
на редкость приятный рассказ, однако конфликт тут в принципе слегка «за кадром». Мы о нем знаем как бы даже и не из рассказа, а из уроков истории, а перед нами лишь дневники и письма, и впечатления о войне как теме произведения – тут такие же пожелтевшие и потрепанные, как бумага начала двадцатого столетия. В целом рассказ меня «зацепил», и я желаю авторам всяческих успехов
4: D&G-Такая история
Комментарий:
Вот очень неплохой рассказ, и даже немного жаль, что нельзя поставить на одно и то же место два, три рассказика сразу. Местами – на мой вкус – слегка затянуто, но при достаточно бодром подходе этот недостаток исправим. Опять же, тематика мне близка, не могу не отметить. В других номинациях рассказу тоже нашлось место. )
5: Линолеум-Право на престол
Комментарий:
Да... вот уж где война так война. Орды варваров, напряженная ситуация среди командования… несколько уровней конфликта в рассказе… Отмечу также выразительный, хоть и грубый, язык, умело подобранные слова. Но грубость и жесткость произведения все-таки немного подавляет.
6: Гранж-Нечисть
Комментарий:
"Нечисть" - рассказ тяжеловесный и мрачный, но за волков нельзя не отдать голос. Выдержан в стиле «темного» фэнтези, в плюс использование не затертых до дыр фэнтези-шаблонов, а хорошо подобранных терминов.

Номинация - Симбиоз:

1: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Да, если сосуществование с компаньонами не симбиоз, то Лю испанский летчик. Тема раскрыта прекрасно, язык легкий, и вообще… вкусный рассказ, что и говорить. В рассказе вообще так много всего, что он напоминает шведский стол ))) И все время такое ощущение, что я еще не все распробовала!
2: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Эм... а вы что думаете, хорошая команда – это вам не симбиоз? Слаженная работа «странных» людей, где даже солдату неудачи есть место – это же отличная находка. Голосую с радостью, потому что рассказ очень нравится!
3: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
...вера в душе, вера в хорошее и в дух Рождества… она существует. И война, и мир тут есть, но мир в этом рассказе важнее, а единение во время праздника напоминает даже заклятым врагам, что они все - божьи дети... жаль, что враги об этом вспоминают так редко. А иногда не вспоминают вовсе.
4: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
Вот всегда мне отец говорил: «С головой дружить надо». Отличное содружество героя с его мозгами, так что не говорите мне, что номинацию я притягиваю сюда за уши.
5: D&G-Такая история
Комментарий:
человек, умеющий сосуществовать с духами, шаман… это все-таки на редкость притягательно. Человек, который при этом остается вполне вменяемым при общении с людьми – тем более интересен. Сосуществование же демона и человека не менее интересно, но на мой взгляд, недораскрыто в рассказе.
6: Дмитрий Шиллс-Механика отношений
Комментарий:
Странно, но рассказ, где есть само слово «симбиоз», никак не вытащишь на первые места топа. Пожелаю автору интенсивного развития, пусть учится и пишет всё лучше и лучше, так как задатки у него однозначно есть.

Номинация - Лучший фон:

1: Al_Strelok-Мсье Тиль и загадочные ночные огни
Комментарий:
Вот он, гармоничный, крепко сбитый, интересный рассказ, где помимо всего прочего, интересно читать не только про приключения героев, но и про то, на чем они передвигаются, что происходит вокруг них и как устроен их мир.
2: D&G-Такая история
Комментарий:
За шаманов, индейцев, степи, дух Запада и многое другое рассказ достоин всяческих похвал. Спасибо автору за рассказ.
3: Spata-Комманда Ню
Комментарий:
Все-таки рассказ навеял мне воспоминания о книгах, в свое время надолго поднявших настроение.
И при всей "шутошности" произведения война осталась на полном серьезе - войной... Впечатление от него можно сравнить с обалдением Пискли после победы...
4: Леонид Горбовский-Us and Them
Комментарий:
Очень хороший фон, но только не всегда – стараниями авторов. Мы уже достаточно много читали и видели фильмов о войне, чтобы представлять себе холод, голод, окопы, солдат и так далее. Оценка рассказу скорее не за фон, а за настроение.
5: Дмитрий Корсак-Coup de grace
Комментарий:
Да... именно это и называется «антуражно». К сожалению, я то ли что-то не поняла, то ли это так называемый «не мой рассказ», но для меня тут антураж был важнее сюжета, а для рассказа он не самое важное, согласитесь.
6: Илья Вайнштейн-Главная Фигура
Комментарий:
А в сущности, что такое этот мир, описанный автором? Это мир, где есть что-то похожее на ирландские пабы или техасские салуны, причем такие, какими мы привыкли их видеть в фильмах, где без драки эти злачные места не представляются. Но! Именно с передачей «картинки» автор попал в точку. Картинка была. Это очень хорошо.

Псевдоним автора:
Quint



Самый смешной рассказ: Дельфин-Наше дело правое
Комментарий:
Какая концовка? Не читал.

Лучший критик (1 тур): Ранго

Номинация - Конфликт:

1: Татьяна Стрельченко-Как песок сквозь пальцы
Комментарий:
Ну а куда ее, если три лучших рассказа все в фон? Тут хоть конфликты более-менее выражены - внутренний (мечта-иллюзия), внешний - (Дезире-Мрия). Да и у учительницы в душе нехилый конфликт царит. А за исполнение - первое место.
2: Рута Пента-Даже если отвернется от тебя...
Комментарий:
Читал рассказ дня три назад, а желание подарить цветы Мире еще не пропало. Ну, а с номинацией все ясно - война идет.
3: Эдвард Каллен-Точка невозврата
Комментарий:
Политика для политиков. Я сюда пришел не параллели с современной Россией оценивать. Поэтому - относительно низкое место. А в целом - русско-японская, вестерн, вторая пуническая, нуар - это совершенно беспроигрышные темы, когда топ составляю я. Вкусовщина, да. Но имею право.
4: Noir-Чёрное солнце
Комментарий:
Кстати, о нуаре. Если бы не слитая концовка, был бы выше. И кстати, мне, следаку с 14-летним стажем, показались смехотворными сыщики. Вообще не люблю детективы, но разве нуар сделаешь без детективной истории?
5: Олег Мостицкий-Колониальные войны International
Комментарий:
Рассказ сырой. После двух эпиграфов вообще решил, что ученический, хорошо хоть, продолжил читать. Было интересно. Ну а с номинацией не поспоришь.
6: Дельфин-Наше дело правое
Комментарий:
Концовка! Нелепая! Ты же опустила хороший рассказ на шестое место!

Номинация - Симбиоз:

1: Отец Никодим-Семь Джонов (почти Рождественская сказка)
Комментарий:
http://www.youtube.com/watch?v=fuafE2fTVl4
Вот так пела моя душа, пока читал рассказ. Поэтому первое место. Ну а симбиоз? А два обручальных кольца, это что?
2: griphon-Легенды Белой Пустыни
Комментарий:
Когда какой-то ящер постепенно дошел до состояния кристалла, я подумал: "Что за странный симбиоз?" Даже старичка Фрейда вспомнил, но это уже к делу не относится.
3: Алексей Мельник-Православный полтергейст
Комментарий:
Нет, ну страшный же рассказ! Идеологическую составляющую отбросил. Кстати, осуждаю. С номинацией проблем нет - там все разжевано.
4: BabyShrooms-Мой милый знакомый
Комментарий:
Эх, была бы бабка чуть достовернее. Кстати, зачем бабка? Ну и пусть была бы женщиной лет тридцати.
5: Mila Bushman-Однажды в Крыгле…
Комментарий:
В принципе, конфликт. Но тяга к воссоединению пар, позволяет запихнуть и сюда. Исполнение чуть подвело, поэтому только пятое место.
6: Вадим Михельсон-Бесноватые
Комментарий:
Только импотент или онанист может сказать, что секс это не симбиоз!
А низкое место красивого рассказа обусловлено моим вкусом. Не люблю охи-вздохи, люблю ахи-тр*хи.

Номинация - Лучший фон:

1: Koshka9-Притча старого монаха
Комментарий:
Нечего добавить к отзыву. Место рассказа не в сети, а на полке. Темы не нашел, но мы сошлись с автором, что просто я - олень.
2: ЛюдаЕдочка-Реверсина
Комментарий:
Разжевала тему в лоб. Открытым текстом! Прямо в рассказе! Для тупых! А вот я совсем тупой, мне надо было два раза. НЕ ВИЖУ ТЕМЫ!!! МУАХАХА!!!!!1111расрас
Высокое место - поклон мужеству автора, не побоявшегося выложить рассказ под ником, с которого обгадила всех остальных.
А мне такая тягомотина не нравится.
3: Gorhur-Когда мечта убивает
Комментарий:
Не верю я во внутренние конфликты. Конфликт должен окончиться победой одной из сторон. А тут единственный вариант - самоубийство. Но рассказ хороший.
4: Унылая Депрессия-Отшельник
Комментарий:
Такого депрессивного шизоида, как добрый сэр рассказчик, давно видеть не приходилось. Никогда, если быть точным. Но зато собутыльник славный.
5: Шмыга-Мастер Сообщающихся Сосудов
Комментарий:
Я не понял, про что рассказ, так что в фон. А что, кто-то понял? Все только умничают и с важным видом догадки строят. А автор заладил: прелессссть, прелессссть...
6: selena magic-Атолл
Комментарий:
А давайте поощрим этого автора единичкой. А что? В качестве стимула к развитию. Сюжет же хороший. А по исполнению... Там в теме, следящие критики говорят, что автор работает над собой, прогрессирует.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 28.02.2013 в 00:42.
Ответить с цитированием