Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.03.2017, 21:20
Аватар для HelixNGC7293
Местный
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 177
Репутация: 15 [+/-]
Домино от автора рассказа "Вечная игра"

Рассказ был прочитан мною ранее и теперь я вижу, что он уже претерпел кое-какие изменения.
По ошибкам:
1) Уже было замечание. Несмотря = вопреки, не смотря = не глядя. Здесь явно
Цитата:
не смотря ни на что
= вопреки всему.

2) ужас, творящийся вокругзпт

По содержанию:
1) Хорророво получилось.

2) Ругательства? А что не так? ГГ доведен до предела. Псевдоигорь вообще неадекват.

3) От вестерна можно было и не отказываться. Достаточно назвать кафе в этом стиле, и все получит объяснение: и "ковбой", и Клин Иствуд. Мало ли какие закидоны у хозяев. А музыку при этом не обязательно соответствующую, ее все-таки посетители заказывают, поэтому что угодно может звучать, хоть тот же Макаревич.

4) Посвящать
Цитата:
свободное время своему маленькому дружку
можно не только тет-а-тет, его по-разному можно выгуливать и развлекать. А ГГ не стал.

5) Не слишком ли мало недели для того, чтобы отдохнуть друг от друга? ГГ даже соскучиться не успел. Маловат, имхо, срок для проверки чувств.

6) Что женушке ГГ этого хватило, так либо она и раньше не была такая уж белая и пушистая, только в этот раз проговорилась сдуру или в порыве чувств, либо назло ГГ сразу пустилась во все тяжкие.

7) Напрягло повторение про Игоря
Цитата:
парень в кожаной куртке
Все-таки это не основная характеристика Игоря, и для ГГ он не абстрактный парень. Уже к первому упоминанию "парня в кожаной куртке" успеваешь забыть, что
Цитата:
Игорь в потертых джинсах и кожаной куртке сидел за одним из столиков...
А уж когда
Цитата:
Парень в кожаной куртке взмахнул рукой, и обрушил кулак на столик
- только одна мысль: кто такой и откуда взялся?

8)
Цитата:
"Проснись", – говорит он себе. – "Проснись же. Проснись".
В настоящем времени.

9)
Цитата:
Шампанского всем уцелевшим за мой счет!
Получилось, что всем, кто уцелел за его счет. Перефразировать бы.

Понравилось ли мне? Скажем так: не не понравилось. Не люблю ужасы.

Несмотря на это, я пишу отзыв именно на этот рассказ.
Почему?

"Никчемные воспоминания":
Цитата:
Но с воспоминаниями так просто не покончишь. От хороших не было никакого толка, а плохие могли изрядно испоганить ему жизнь.
"Вечная игра":
Цитата:
Что все будет супер, Стас боялся верить, что будет фигово – верить не хотел. Реализм же пасовал перед воспоминаниями, все равно заставлявшими нескромно мечтать и робко надеяться.
"Никчемные воспоминания":
Цитата:
гадили, где им захочется
"Вечная игра":
Цитата:
постоянно гадят и гадят!

Последний раз редактировалось HelixNGC7293; 20.03.2017 в 21:36.
Ответить с цитированием