Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.02.2016, 07:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я очень странный человек. Вчера дважды ходил на фильм про болтливого наемника. Один раз один, а потом в компании с друзьями. И знаете, фильм вышел действительно замечательным. Получше «Стражей галактики» в плане использования отсылок для любителей фантастики и комиксов, так и в плане использование разудалого юмора (даже прокатчики над собой посмеялись). Все два часа прошли на одном дыхании, я не то, что шевелиться, моргать забывал. Такое нечасто бывает со мной.
Помимо постоянного адреналинового экшена и уместных шуток, фильм достаточно жесткий с неким перебором расчелененки на экране. Зато как человек любящий нормальную физику, а не голливудскую вариацию этой науки, то я был весьма доволен. Патроны в обойме кончаются (хотя тут есть место большому стебу на эту тему), дыры в костюме сами собой не штопаются, закон всемирного тяготения тянет падающие объекты вниз, а не по нужному сценаристу вектору, а еще, идя на битву с мутантом, персонаж надевает бронежилет. Услада для глаз и разума.
Несколько слов о персоналиях фильма. Аякс хорош собой, умен и харизматичен, но весьма эмоционален, как бы он это не отрицал. Колосс - это второй русский за последние два года, у которого полностью отличный характер от сложившегося образа в Голливуде. Этот закованный в броню герой уж очень ранимый и стеснительный, что довольно часто мешает делу. Такой контраст на фоне беспринципных русских. Боеголовка хороша на уровне нового персонажа, который был показан на несколько минут хронометража. Хоть и имеются яркие второстепенные персонажи, но этот фильм - исключительно про Мертвый Бассейн, и он прекрасен. Очень рад за Рейнольдса, наконец-то удалось снятся в том кино, в котором он смог раскрыть свой актерский потенциал.
В общем, очень хорошее кино.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием