Показать сообщение отдельно
  #409  
Старый 08.07.2013, 11:08
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
1. Пит. Хайнлайн. Дверь в лето.
Скрытый текст - Наизусть помню)))):
Однако Пит настоящий кот — он предпочитает ходить на улицу и по-прежнему убежден, что если попробовать все двери, то одна из них обязательно окажется Дверью в Лето.

2. Монморанси))))) Этого пса не надо науськивать. Трое в лодке...
3. Ыш. Стивен Кинг. серия Тёмня башня
4. Джерри. Лондон. Джерри- островитянин. Майкл- брат Джерри.
5. Пиппа. Джой Адамсон. Пятнистый сфинкс. Пиппа бросает вызов

Вне конкурса, но Козел Билли))
Скрытый текст - Звери в моей жизни — Джеральд Даррелл:
Билли был великий попрошайка. На моих глазах, расправившись с тремя увесистыми репами, он через пять минут спешил к ограде встречать посетителя, причем шатался и закатывал глаза так убедительно, словно постоянно жил впроголодь.
– У него жутко голодный вид, – произносит жертва его обмана, весьма выразительно глядя на вас.
– Да, он вечно голодный, – отвечаете вы, весело смеясь. – Он все готов сожрать. На-ка, Билли, угощайся.
И вы протягиваете козлу еловую шишку.
В другое время он вцепился бы в нее зубами, как в самое любимое лакомство. В другое время… Теперь же, бросив на шишку беглый взгляд, он отворачивается.
– И это все, чем вы его кормите? – осведомляется посетитель.
– Боже мой, конечно, нет, – возражаете вы. – У него великолепный рацион, такой же, как у жирафа.
В эту минуту Билли, порывшись в своем корыте, возвращается с тряпкой во рту, которую он ритмично жует с видом последнего мученика. И вы убеждаетесь, что состязаться с козлом бесполезно.

Ответить с цитированием