Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 03.10.2011, 09:42
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Если кланов будет несколько, критерии входа в них будут расплывчаты, а за каждый будут давать плюшку, то, вскоре я ожидаю людей с ожерельями клановых значков.

Тогда, как минимум, надо создать четкую структуру. Т.е. не должны появиться клан любителей няшных котегов, клан музыковедов, клан музыковедов-эксперименталов, клан рекакопостеров, клан тех кто был в шапке коира, клан получивших бан в СТ и т.д.
А должны быть, собственно: ролевой клуб, литературный, клуб киноманов. В которых люди кроме плюшек берут на себя обязательства, типа, минимум раз в неделю написать обзор на просмотренный фильм/книгу. Участвовать в обсуждениях и т.д.
Глава клуба смотрит за активностью, принимает новых членов, удаляет старых. Его самого можно снять за невыполнение и непоявление.

Еще, мне видится, вариант, типа того, что говорил Васекс. Т.е. создаются группы организаторов.
Вскоре надо проводить КиК.
Допустим, Васекс говорит: я хочу провести КиК. Мне нужен художник, чтобы красиво нарисовать. Мне нужен еще один генератор идей и мне нужен музыкант для оформления. Кто готов?
К нему присоединяются люди и они начинают создавать КиК.

В это время Вася Пупкин заявляет, я тоже буду делать КиК. Мне нужен математик, физик и художник. Кто поможет?
К нему присоединяются люди и они тоже начинают создавать КиК.

Имеем две творческие организационные группы. Выдаем им плашку под ник.

Они прорабатывают свои идеи, и допустим в ноябре показывают анонс. Заявляют, что и как хотят провести, делают рекламу. И те, кто хотят участвовать в КиКе, голосуют за понравившийся им проект. Выбранный проект выполняется. Создатели получают большие приятные плюшки и доказав свои способности - закрытый раздел для дальнейшей организации.

Но, если такие маститые мастера перестанут работать, то их могут сместить молодые и резвые!

п.с. может где-нибудь создать отдельную тему для этого обсуждения?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 03.10.2011 в 10:09.
Ответить с цитированием