Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 13.08.2014, 23:44
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Ребята, если у меня будут время и деньги, лично я поеду просто "потусоваться" в приятной компании. Могу параллельно что-то разобрать или толкнуть лекцию. На кухне у Светланки, к слову сказать, работала я исключительно на Тему. Вот он не просто слушал, а прям-таки, внимал. Крамолу скажу, но Демьян был прав (в другом месте высказавшись): про собственный рассказ могут говорить очень толковые вещи, но пока ты не дозрел, они не будут восприняты. Поэтому лично мне полезными представляются лекции вроде "речевая характеристика на примере..." Или "портретная характеристика на примере..." Или "фабула и сюжет на примере..." Но тут встает вопрос, что "примеры" должны быть знакомы. Толку разбирать, как какой-нибудь Шоу делал то или иное, если аудитория его не читала.

Но в целом в качестве членского взноса могу исполнить и разбор авторских текстов. Потребности в разборе своих особой не имею. Но поскольку не уверена в практической пользе, предпочитаю не циклиться на "рабочем семинаре" как таковом, а иметь возможность еще и что-то заодно посмотреть. Тогда в любом случае не обидно будет, не останется ощущения, что мероприятие не удалось.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием