Показать сообщение отдельно
  #5800  
Старый 16.09.2014, 14:43
Аватар для Тополь
Ветеран
 
Регистрация: 14.06.2013
Сообщений: 766
Репутация: 35 [+/-]
Хорошо, развёрнуто распишу и я :)
Основной плюс, это сюжет и персонажи. Все персонажи получились такими интересными, живыми и непохожими друг на друга. Иногда я даже забывался, и временами казалось, что за Хенриксен пишет она сама, такой же игрок как и все остальные. Социальная часть отличная. Сюжет интересен и со своими интригами, а концовка просто шикарнейшая.
По игровой механике: Очень интересный опыт для меня. Система с "выбросом карт" мне понравилась, именно после её раскрытия, я и решил создать танкистов. К сожалению, я плохо поспевал за темпом боя, поэтому не так часто я с ней сталкивался. Но всё равно, делать ход, а потом ждать, как получилось, удачно или нет, тоже придаёт немалый интерес. Особенно учитывая, что пришельцы отнюдь не страдали "синдромом штурмовика", и это хорошо.
В целом, нравилась стратегическая составляющая, развитие базы. Но вот тут начинается пара незначительных минусов.
На мой взгляд, будь у игры чуть более жесткие рамки, было бы лучше. Например, но с этим, наверно, сталкивался только я, это модули базы. Конечно здорово, что я сам мог выбирать постройки, но было бы неплохо, будь ещё и список доступных зданий. И, желательно с такой стоимостью, что бы все сразу построить нельзя. Просто придумывая свои модули, легко вступить в конфликт с планами мастера.
И на счёт боев. Крупные бои на поздних стадиях, даже с учётом того, что я почти не участвовал в них, очень трудно воспринимались. И тут дело в карте. Вот тут, на мой взгляд, тоже не хватает более жестких рамок.
С одной стороны, то что карта схематическая, добавляет свободы игрокам, но с другой эта свобода не всегда, на мой взгляд, полезна. Очень не хватало данных о размере карт, что бы знать, как далеко противник, насколько эффективно оружие на такой дистанции и т.д.
И было бы лучше для восприятия, чтобы после составления карты, она рассылалась всем участникам, и потом, после каждого хода участники выкладывали эти карты с действиями своих персонажей.

В целом, я очень рад, что смог принять участие в такой замечательной и интересной игре. Теперь буду с нетерпением ждать продолжения. :)
Ответить с цитированием