Показать сообщение отдельно
  #7293  
Старый 02.04.2018, 07:28
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Don't Eat It, ну и что теперь, уважать, за то что умные дядьки зауважали и классифицировали? Я-то, вижу, что это пародия бюрократию, но имо, безнадёжно бессмысленная, что и подтверждает даже незавершенность романа. Так что наезды на образование не по адресу.

Сабж

Мечтают ли андроиды об электроовцах До этого читал у Дика Убик, он мне понравился, но в голове не остался вообще. А эта вещица про овец шикарна! И по сюжету, и по смыслу. Могут ли роботы быть людьми? Весь роман - да! Раз их даже не отличить, раз нужны всё большие ухищрения. А потом -- бац! -- появляется маленький паучок, у которого отрывают лапки, и всё переворачивается с ног на голову. ЧЕстно говоря его искалечение выглядит немного ненатурально, но учитывая, как весь роман люди в нём относятся к животным, очень даже допустимо

Анафем - Стивенсон
Вообще мне очень всё понравилось: матик, да и весь консент, грабли диакса, фраа Ороло, епитипья, дурнопля) И сюжет, о том что в параллельном мире знание развивалось примерно теми же путями что и в нашем, и в других. Но так как книжки я преимущественно слушаю, где-то на 7/10ых этого монументального труда, я понял, что многое упускаю. Решил не гробить книгу, а найти в бумажке и перечитать

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 02.04.2018 в 07:54.
Ответить с цитированием