Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 03.05.2011, 16:09
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Моя привычка ходить вслепую в этот раз подвела. Форсаж просмотрен, свадьбы по обмену не интересуют, поэтому пошёл на фильм с лаконичным названием и в меру суровым лицом на постере. Первая радость ожидала в самом начале: Marvel. Кому как, а меня ещё ни один кинокомикс не впечатлил. Ну это же Тор! Нет, внезапно, это оказался Локи. Пожалуй, единственный герой, в которого хочется верить и которому сопереживаешь.
Огорчил Хеймдалл. Мало его. За весь фильм лишь пара фраз и два мертвых йотуна. А ведь мог отжечь.
Тор. Ну, морда смазливая, бородка делает суровым. Но фразы! Готов простить Хемсворта, лишь если он сознательно играл кретина, вчера сбежавшего из дурдома.
"Зена/Джеки Чан/Робин Гуд". Ни о чем. Собственно, сцена с их идентификацией хоть как-то разбавила общую унылость, но не может исправить положение.
Один. Одноглазый всеотец, передающий власть резиденту дурдома - это, конечно, круто. Не знаю уж, чья задумка - Marvel или ещё кого, но не одобряю.
Большая железная дура, плюющаяся огнём. Уныла до невозможности. Йотун с огнемётом смотрелся бы лучше.
Портман. Не заметил её присутствия вообще. Хотя нет, виноват. Сцена с поцелуем ничего.
Локи. Мда. Если и пойду на продолжение, то лишь из-за него. Целоваться с Портман нужно было ему.

Асгард. Город с непонятной архитектурой в стиле постмодерн. Нигде не красиво и совершенно нелогично. Всё-таки чуждые людям живут в Асгарде.
Йотунхейм. Темно, ничего не видно, обитают какие-то синие рожи, поражённые Т-вирусом. Побеждённый ГГ Лизун присутствует.
Экшн. Отсутствует в принципе.
Юмор. Следовое присутствие.
Сортирный юмор. Взрыв хохота в зале обеспечен.
Сценарий. Напичкан роялями по самое не балуйся. Полностью предсказуем.
Актеры. Хиддлстон, Деннингс, Эльба. Возможно, Хемсворт. Остальные - либо сыграли на троечку, либо роли совершенно блеклые.
3Д. Следовое присутствие. Можно смело снимать очки, и одевать лишь при появлении надписей.
Музыка. Не впечатлила, но и слух не резала.
Вердикт: 4/10.

Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Что забавно, как похож актер, игравший его на другого актера- исполнителя роли Локи. Сравните если что
Скрытый текст - тык:


Фантастическое сходство. А они точно не родственники?
Ответить с цитированием