Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 12.03.2017, 03:37
Аватар для Snerrir
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 979
Репутация: 216 [+/-]
Мир нравится все больше, сочный, экзотичный в хорошем смысле слова. Но, соглашусь с уже высказанным - на мой взгляд сцена вступительного экзамена в Храм перенасыщена информацией. И если географию и отсылки к лорду-Пауку в моем мозгу стоят на месте - нужно же задать пространственные координаты и расписать поярче появляющегося совсем скоро персонажа, то богов, расы и источники я бы оставил на потом. Не потому что от неофитки не будут этого спрашивать - я-то как раз вполне могу представить, что будут. И не потому что не интересно и не важно - важно и интересно, но лично у меня мозг затребовал передышки на какую-нибудь бытовую/эмоциональную сценку, чтобы потом с новыми силами вернуться к Лору.

Сама Несс кажется малость неживой. Опять же, не потому что сам типаж золотой молодежи, вышвырнутой учиться для прочистки мозгов не жизненен - он вполне такой. Просто по моим впечатлениям Скорлупа - не то место, где даже знать может позволить себе так вести.

Вопрос - я так понимаю, что свет и тьма на Скорлупе - понятия довольно условные? В смысле, что даже в тех местах куда не добивает прямой свет существуют оазисы где могут расти деревья, и люди - видеть без обязательных светильников?

Дальше нравится.
Ответить с цитированием