Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 27.05.2017, 17:23
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Vasex, Еще 19 страниц, 57 тыс. знаков, етс.
Есть отличная новость. Ведьмак пройден, появилось свободное время для бухла.

Скрытый текст - 82 - Мастер вор:
-- Какие?
Бородач одним глотком осушил половину кружки. Взялся за кувшин. Карл накрыл его руку своей, не давая наполнить кружку. Потребовал с нажимом:
-- Какие слухи, мастер вор?
-- Не так громко, - поморщился Бородач. – Наша гильдия не любит лишнее внимание, знаете ли. Враги есть у всех. Бают, что у ордена денег тьма-тьмущая. Я склонен этому верить, потому что нельзя появиться из ниоткуда, умаслить дожа в первый же день знакомства и купить огромное имение Вестфериев, которые и не собирались его продавать. Ребята они серьезные – шутить не любят. Наши было сунулись к ним, пощипать маленько казну, так их трупы до сих пор полощутся на флагштоке, подвешенные за лодыжки точно прапоры.
-- Что еще?
Танцовщица оступилась на скользкой от смальца столешнице и, не удержавшись, больно саданулась копчиком о деревянные половицы под громкий хохот. Бородач сбросил ладонь Карла и припал к кружке. Отер пенные усы, отрыгнул.
-- Странные они, таинственные. Вроде бы как любые капитулы должны верещать на каждом углу о своем легендарном прошлом, бить кулаком в грудь, давая клятвы не мыться три года в честь дам, побороть до жути много страховидл и парочку драконов в придачу, а эти – кто они? Откуда? Никто толком не знает. Просто пришли, вытолкали взашей Вестфериев, забрав родовые земли, развесили по округе объявления, а на любые вопросы готовы глотки перерезать. Говорят, называйте нас рыцарями теней и все тут.
- Продолжай, Бородач. Если я буду тянуть из тебя каждое слово, не будет тебе второй половины обещанного. Довольствуешься пивом и задатком.
-- Надо бы добавить, - проворчал мастер вор. – Плата за риск, так сказать. Потому что следующие сведения было нелегко достать. Кто знает, может мне за них ребра пересчитают сегодня ночью?
-- Это я тебе их сейчас пересчитаю, - прорычал Тоффенбах, беря Бородоча за грудки. – Разложу ровными рядками прямо на этом столе. Выкладывай, что знаешь да поскорее. Мы битый час тебя слушаем, но узнали только то, что и так каждый дурак в городе слышал.
-- Бьют! Убивают, – заголосил Бородач. На него никто не обратил внимания. Все обсуждали затянувшуюся грозу и ягодицы танцовщиц. – Честных людей мордуют!
-- Это ты-то честный? – скептически спросил Сальва. – Надо же, впервые вижу честных воров. Не голоси, связки порвешь. Будут тебе деньги.
Он отсчитал двадцать талантов золотом. Отчеканенные императоры прошлых эпох уставились на потолок харчевни мертвыми глазами. Бородач сглотнул, потянулся к грудке кругляшей дрожащей рукой. Сальватор молниеносно вонзил рондель между растопыренных пальцев, преграждая путь.
-- Говори, и пусть это будет стоящая информация, иначе мы зря потеряли время и за него ты заплатишь большими пальцами.
-- Годится, Лента. Мои пальцы еще никогда так много не стоили. Пришлось немного повозиться, но я узнал, что рыцари эти кое-что ищут здесь, в городе. Что-то связанное с волшбой, потому что с ними якшаются плетцы. Да-да, не морщитесь. Чванливые магики точно шелковые вьются вокруг Дамильера, магистра ордена. Мало что с рук не едят. Даже обрядились в цвета капитула. Бродят по городу, заглядывают в дома, плетут узоры, но что ищут не говорят. Орденцы дали им много приборчиков, которые плетцы установили в каждом квартале Золотых Ворот. Толку от них мало, попискивают только, как мыши в сене, но плетцы ходят довольные.
Наемники переглянулись. Рыцари и плетцы были двумя полюсами сил, равно отталкиваемых взаимным презрением. Что общего могло быть у них?
-- Это еще не все, - добавил Бородач, отставив наконец пиво в сторону и сгребая монеты за пазуху. – Вы должны знать кое-что еще, Ленты. Скажу бесплатно, так сказать авансом нашего возможного союзничества в будущем. Не только вы одни интересуетесь орденцами.

__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием