Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 01.11.2015, 15:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Странно, я по всех книгах видел именно так, как у меня ("-П,-а." или "-П!-а." или "-П?-а.").
вы не поняли. там у вас не "сказал он" (в таком случае с маленькой и всё, как надо), а идёт отдельное предложение, не связанное с прямой речью, типа "Он задумчиво чешет бороду.". И так часто. В таких случаях с большой буквы и закрывается точкой. Типа кусок авторского описания среди монолога. В любой книге будет оформлено именно так, как я указал, своего варианта не найдёте.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
А антигерой тут скорее Белая Королева.
вот тут не дожали. только из-за неё в антигероя вас вряд ли кто-то потащит.
но из-за центрального персонажа кейт - вполне. ведь как раз харизматична и вполне себе нестандартная мораль, следовательно антигерой.

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Если описывать весь рассказ от 1го лица, то как описать моменты, где Кэйт не присутствовала?!
а зачем их описывать? фактически тот отрывок ценен только волнительными мыслями шамана во время взлома, а всё остальное кейт могла описать из своей клетки читателю
правда, у вас тут ещё бонус: своеобразная пугалка для читателя, что персонаж кейт вполне может умереть, раз автор спокойно переключается с первого лица на третье, рассказывая про другого персонажа
но кого-нибудь такое может сильно смутить
Ответить с цитированием