Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.08.2011, 09:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Граф в очередной раз раздраженно скривился:
-- Либо вы идиоты, либо я немного непонятно выражаюсь, или же вы глухие!- настроение, начавшее улучшатся. тут же рухнуло к первоначальному мрачному состоянию,- Причем первое вероятнее! Я же не собираюсь выряжать охрану в мои родовые цвета, а на карете рисовать свой герб! Никто внимания не обратит на мелких дворянчиков, которые любят удобства и боятся за свою жизнь, что актуально после появления в окрестностях Генри Лохматого! А вот троица странных типов, одетых в дурацкую одежду,-он кивнул на Мануэля,- и странно себя ведущая,-на сей раз кивок достался Дэсу,- хорошо вооруженная и по глупости своей не боящаяся шайки разбойников может вызвать нездоровый интерес. Сейчас все благоразумные люди путешествуют по трактам, ведущим к Тенсибёргу, на дилижансах и с охраной! Да и все ваше хваленое мастерство шпаги не спасет вас троих от мушкетной пули или стрелы, вылетевшей из придорожных кустов. Да и от десятка-двух головорезов не поможет! А вы мне нужны живые в Тенсибёрге и выполняющие задание, а не мертвые и с разбросанными мозгами по тракту! А в городе вас, естественно, охраны не будет. Ясно?
Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Кстати, граф, Вы так и не представили нас друг другу
-- Дэс Плэжер, дворянин, последний, на сколько я знаю, из рода Плэжеров,-кивок в сторону Дэса,- и Мануэль, почему-то не желающий называть свою фамилию, наёмный убийца, вор и шпион из давно развалившейся когда-то тайной организации. Ах, да, господа, Маргарита ла Росэ, дворянка, убийца и человек, выигранный мною в карты,-Менико нехорошо улыбнулся.
Цитата:
Сообщение от Мануэль Посмотреть сообщение
Может быть, мы даже не выдадем вас, но вы ведь равно способны оценить степень риска? Думаю, с учётом всех факторов, цену можно поднять, скажем, до восьмидесяти и ста золотых соответственно
Граф расхохотался:
--Скромняга! Может, вам еще и пол-графства отдать?, граф отер выступившую от смеха слезу,- Тем более, все из присутствующих, кроме вас, имеют свою выгоду. Но ладно. Семьдесят и девяносто. Ни медяком больше. Вы знаете сколько денег уходит на такие, хм, мероприятия, как государственный переворот? Да, и может вы все-таки заберете и прочтёте эту бумажку?
Альмано откинулся на кресло и промочил высохшее от разговора горло вином.
-- Хм, еще. Чуть не забыл. На все задание вам дается пять дней, так ка через пять дней герцог заканчивает праздник и уезжает обратно в столицу.