Показать сообщение отдельно
  #2082  
Старый 20.01.2018, 14:05
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
что тут нереального? Карманные воры и не такое умеют, а тут пиджак на спинке стула, а не на плечах даже. С кроссовками вообще ничего необычного, там скорее интересно что левыми выстрелами не вызвал никаких подозрений у водителей.
Все же выскажусь поподробнее, а то непонятно.

Про кроссовки я просто не полностью сцену расписал, потому, что не сразу понял к чему все ведет и не хотел никому спойлерить, кто не смотрел.
И несмотря на то, что сцена понравилась, мне кажется, винтовки так не работают и кроссовки тоже.
Скрытый текст - спойлер подробного разбора сцены:
1.Кроссовки должны были находиться в строго определенном месте на проводах во время выстрела.
А показано, что их закинуть даже просто на провода трудно. И грузовик мог проехать в другом месте случайно, чуть левее или правее дорога на кадре большая.
2.По ним должны были попасть строго когда в прицеле покажется грузовик.
Мне кажется это очень трудно, целиться в кроссовки, следить одновременно за дорогой и перед этим стрелять в воздух (и как верно замечено настораживает, что это осталось без внимания).
3.Кроссовки должны были там висеть не болтаясь, пока из них вниз сыплется порошок.
Во первых их наверняка бы заставило с десяток раз перекрутиться от пули. Во вторых всегда вокруг есть ветерок хоть какой то, даже если бы пуля прошла ботинки, словно масло, трудно поверить, что струйка порошка посыпалась бы именно на грузовик и не ссыпалась с него при движении. В третьих его должно было быть столько, чтобы учуяла собака а пакетик умещающийся внутрь кроссовок это далеко не пакетище. Даже если допустить, что все высыпалось на крышу, на ступени из сетки навряд ли могло лечь таким слоем, чтобы не стряхнулось. Допускаю,
что животное чует молекулы, но предел то есть.

Только, при череде нереальных совпадений граничащих с чудом, или при помощи темной магии монтажа, это думаю возможно. Пока какие нибудь люди похожие на разрушителей легенд не повторят такое я буду сильно сомневаться в реалистичности этой сцены.

Я имел ввиду Чака про пиджак. Думаю там есть сюжетная странность:
Скрытый текст - разбор сцены с пиджаком:
Все предыдущее время, выходя из дома брат гг надевает подкладку из фольги. Она могла бы объяснить присутствие незамеченного предмета в кармане, но на суде ее нет. Я так понял потому, что ее присутствие не сделает сцену доказательства болезни с отсутствием психологической боли, от электричества такой яркой. Но она могла бы объяснить почему присутствующее в внутреннем кармане не ощущается физически.
Если хороший пиджак, он не висит, а плотно подогнан поэтому любой предмет в внутреннем кармане чувствуется, тем более было показано, что Чак нервный, дерганный и подозрительный. Очень странно и то, что ему в карман положили нечто.

Я допускаю, что это возможно, но мне кажется это очень трудно. Я много раз видел фокусников ворующих из карманов, а вот кладущих обратно ни одного не припомню. Возможно это конечно профессия связанная с обманом людей психику так деформирует, не знаю.


И еще мой основной аргумент вообще против всего этого, "во все тяжкие" был связан с наукой, физикой, химией и прочим. Там любое действие подробно объяснялось, как было сделано со всякими формулами. Замок взломали при помощи одного вещества, убийство совершали иным от тела избавились третьим. Чтобы нечто ключевое для сюжета сделали при помощи монтажа и только, не припомню.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 20.01.2018 в 15:08.
Ответить с цитированием