Показать сообщение отдельно
  #2155  
Старый 14.12.2015, 16:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
третьи - старые, унылые и некачественные.
Уроки-портфель-школа. :)
Цитата:
Сообщение от Tossyan Посмотреть сообщение
Так в том-то и соль, что в 5тых взято все лучшее из 3х, и к этому добавлено много финтеплюшек, разнообразивших геймплей. Графика для пошаговой стратегии была вполне нормальная, даже сейчас не режет глаз. несколько лет до выхода 6ых играл. А вот 6ые мне не зашли, купив лицензию на стиме и сыграв пару компаний так благополучно и забросил.
Ну "взяли лучшее из 3-х", это громко сказано. Они использовали саму систему, которая и не в 3-х ведь возникла, а гораздо раньше. При этом масштабность приказала долго жить - этому виной и размер/количество городов, и структура ландшафта, состоящая из беговых коридоров. Не говоря уже о преимущественном владении 2-3 героями, так как их скупку предельно усложнили. Понятно к чему стремились - стремились к динамизму, пытались сделать игру более привлекательной для онлайна. Но пошло ли это на пользу серии, не утрировало ли развернутую стратегию до подготовки единственного генерального сражения? В 6-ке шагнули еще дальше, но там и система уже другая. А 5-ка так и осталась игрой для тех, кто не застал предыдущие части, не привык к размеренности ритма. Ну и купился на цветастую, мультяшную графику.

С графикой тут конечно дело вкуса. В 4-ке вон, модели юнитов весьма сомнительные, но общий фон вполне приятный, традиционный. 5-ка же и для своего времени воображения не поражает. Появилось 3D, возможность вращать карту, рассматривать модельки вблизи. Но качество картинки оставляло желать лучшего, системные требования были неоправданно высокими, а дизайн совершенно вторичный. Это конечно же лично мое мнение, многим понравилось. Убогие обрамляющие рамки, по сравнению с роскошной вязью в продуктах от "3DO" просто убивают. Уже сейчас графика 5-ти глаз, увы - режет. 6-ки, кстати, не режет.

Что касается 6-х "Героев", то они действительно получились неудачными. Но виной тому не сама задумка, не дизайн (который получился интереснее, чем в 5-х) и не революционные нововведения в игровой процесс, а реализация, недоработки и ляпы в издании. Плюс весьма посредственный ИИ. Самый последний аддон (с Лигой Теней) многое поправил, игра стала вполне съедобной. Но за счет того же ИИ игровой процесс получается достаточно однообразным. А вот графика тем не менее радует.
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
После пятых не гамал. Даже не видел, как кто-то гамает. Блин, слово-то какое...
Если соберешься - играй только в последнее издание с "Лигой Теней". Оно еще более-менее сностное. Хотя откровенное читерство ИИ иногда угнетает.
Цитата:
Сообщение от Азазелло Посмотреть сообщение
Вы еще подеритесь. Молот или топор?
Зачем? Каждый высказывает свое мнение.
Но я до сих пор не услышал весомых аргументов 5-ки перед тройкой, кроме того, что она новее, есть 3D и расовая специализация. С последним, пожалуй, еще соглашусь - эффектное нововведение.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 14.12.2015 в 17:05.
Ответить с цитированием