Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 03.12.2017, 20:20
Аватар для Deersealcrow
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Сообщений: 150
Репутация: 27 [+/-]
Катакомбы. 6339 знаков, без пробелов.
Скрытый текст - 3 декабря - ночь:
Голос из динамика сверху произнес:
-Для начала надень костюм химической защиты. Не знаю насчет токсинов, от промышленников, упомянутых тобой, я не какой-нибудь краевед, но в любом случае ты еще плохо усовершенствован для таких помещений куда лежит наш путь. В катакомбах полно плесени и вирусов. Комбинезоны совмещенные с противогазом, лежат в ящике возле лифта. Есть желтые, красные и зеленые на выбор.

-Выберу желтый. - сказал я и последовал совету.
-Хороший выбор! Бери лучшее, чтобы сохранить свой уникальный мозг, о котором я был наслышан, от твоих сокамерников. -По моей легенде, я сидел в тюрьме. На самом деле я такие заведения посещаю лишь ради доставки туда других. Моя биография была взята с пропавшего без вести преступника, по кличке Профессор. Он нигде не учился, зато все, что видел запоминал в силу какой то редкой комбинации наследственных болезней.

Пройдя по кафельному полу темного и сырого коридору, освященному светильниками холодного света, модными в России далекого прошлого, мы очутились возле герметического затвора. Это была огромная, круглая дверь, из стали и бетона. Похимичив над панелью, робот заставил ее отодвинуться, на то время, пока мы не перешли в следующую часть бункера.

Передо мной предстала казарма с ржавыми двухэтажными кроватями и дверями по бокам, за которыми виднелись какие то коробки, насколько я понял, это были склады.
-Здесь ты можешь получить оружие. -сообщил голос из динамика сверху.
-Можно разговаривать со мной через робота? - спросил я у голоса сверху. Мне так удобнее.

- Если попытаешься навредить моим лучшим шестеркам ты нереально смел. Если попытаешься навредить моей роботизированной версии, то ты явно безумен. - сообщил мне аватар.
-Да ладно, ладно. Поменьше пафоса. Я обычный человек, с роботизированной рукой не смел и не безумен, ровно как все.
-Что желаешь? - спросил один из "шестерок".
-Для начала, хотелось бы узнать ваши имена.
--Давай без этого, можешь для себя звать меня Говорун, а моего друга Молчун. Я имел ввиду, что ты желаешь, из оружия?
-Хорошо, обойдемся без ваших имен, просто мое вы вроде знаете, как то неудобно. А из чего можно выбрать?
-У нас широкий выбор ты мог просто назвать, я бы принес, мне не трудно, я же киборг, но раз уж так хочешь, пошли за мной.

Мы прошли до крайнего склада, закрытого решетчатой дверью, со старым замком, который был открыт ключом из под коврика лежащего рядом. За ним располагалась комната с арсеналом, где в шкафчиках, из армированного бронированного стекла (подлинной в отличии от решетки защиты) лежали в полутьме различные оружия всех возможных фирм американские, британские, китайские, японские. После перешагивания, через порог, сработал датчик и включилась подсветка.
Мой взгляд сразу привлекла последняя модификация автомата Калашникова с двумя стволами один над другим, позволяющая стрелять через переключение классическими патронами, или энергетическими, размещенными в специальной обойме, под нижним дулом, вместо подствольника, по технологии булл-пап.

О классическом оружии я только слышал. В моем городе полностью отказались, от старых патронов в основе которых лежал порох. Мне было интересно подержать в руках такой необычный артефакт, не лишенный качеств которые уже опробованы мной в бою, я указал на него.
Открыв электронный замок на стекле, мне протянули желаемое. Удобный кожаный ремень лег на мое плечо, а моя рука в ответ устроилась на курок. Ощущение уверенности от силы и мощи которую держишь чувствовалось и через механический манипулятор, оно заставило встряхнуться все тело, через приток еще большей энергии, чем была во мне до этого.

-Все, что ты хочешь взять?- спросил Говорун.
-Пожалуй, возьму еще и парабеллумы. Кажется я где то видел пару револьверов, цепляющихся на пояс.
-Бери не стесняйся. Этого добра у нас навалом.
-Интересно посмотреть на ваш выбор. - приладив конечную деталь моего снаряжения произнес я, и принялся наблюдать, как киборги и робот стали брать себе пушки потяжелее. Им не была страшна отдача и их не тяготил большой вес.

Робот взял пулемет Гатлинга, киборг с которым я разговаривал выбрал огнемет, а молчаливый взял сразу два оружия - ракетницу и Негев. В конце каждый из них повесил на пояс по два пистолета-пулемета. На мой недоуменный взгляд Говорун прокомментировал такой выбор:
-От грызунов.

-В метро! - сказал я. И мы отправились, до следующего гермозатвора, ведущего в область, где я мог ориентироваться. Первой узнаваемой точкой стала станция "Восточная". В моей памяти она находилась, под зданием клуба.

-Куда дальше? - спросил аватар.
-На северо-запад по тоннелю. Предлагаю проехать на дрезине. Старые всегда где то есть на станциях. Не знаю, пользуетесь ли вы ими. Ведь ваш штаб рядом, наверняка спускались. -После пяти минут поисков мое предложение было выполнено и мы поехали в нужном направлении, время от времени отстреливая достаточно жирных крыс и других животных расплодившихся в теплых сырых помещениях. Пока оружие пригождалось только для этого. Я слышал, здесь также водились обезумевшие люди модифицировавшие себя деталями с черного рынка, но их мы к счастью не встретили. Не хочу стрелять в того, кто антропоморфно выглядит, без особой надобности.
Дрезина управляемая руками киборгов мчала с достаточно большой скоростью. Мы преодолели три километра, по старым рельсам, минут за десять. Перед нами предстал первый завал, состоящий из крупных блоков.

-Посторонись человек! - скомандовал аватар и принялся раскидывать их словно они были пенопластовые, а не пенобетонные. Киборги стояли рядом на подхвате, убирая их с прохода. Когда все было окончено, мы (точнее киборги) перенесли дрезину через покореженный участок дороги и поехали дальше.
Проследовали еще четыре завала, которые я предвидел заранее , указывая направление. Про пятый, в самом конце, возле места назначения, я лишь сделал вид, что знаю. Его не должно было быть, насколько я помнил.
-Босс, я не вижу подвоха - обратился Говорун к Аватару. Возможно, нам следует привести подкрепление и транспорт, чтобы забрать то, что найдем.
-Сделано! Полку скоро прибудет! - сообщил Аватар. Я попросил захватить взрывчатку. Не будем откладывать дело в долгий ящик. Полиции вокруг здания нет точно. Здесь ее не может быть и подавно. А если вдруг что случится с роботом, я не я и хата не моя.- Прошло немного времени, перед прибытием мотоциклов с колясками. В которые я так понял планировали складывать награбленное.
В нужном месте был поставлен заряд. На две минуты, в течение которых я постарался встать на том отдалении, где не пострадают мои человеческие уши и где я смогу укрыться, в случае вот -вот готовившегося начаться штурма. Постояв там какое то время, я вернулся к месту взрыва, возле которого события развивались и развивались, а группы захвата все не было.

Я начал рассматривать пробоину, она и взаправду вела в хранилище. Направленная энергия взрыва пробила старый кирпич и прожгла насквозь многослойную защиту из металла и бетона, но ни капли не повредила содержимому - огромной горе золотых слитков. Разве, что некоторые из них чуть-чуть покорежились, однако их сути это не меняло, это все еще был один из самых ценных металлов на планете.

Слитки сгружались и закладывались в коляски, готовясь, к отправке. Когда большая их часть была упакована, я начал подумывать, над тем, что делать, готовясь импровизировать и уже почти пришел к выводу, что следовало, сохраняя прикрытие забрать свою долю золота, чтобы возместить часть ущерба, непреднамеренно мной причиненного, когда где то вдалеке зажегся свет.


Заготовка для битвы. 3081 знак, без пробела.
Скрытый текст - 3 декабря день:
Особенностью операции, по поимке Дедушки было то, что он никогда лично не участвовал в преступлениях. Надо было провести два штурма одновременно. Один в дислокацию его тела, другой туда, где находился аватар. Затем надо было доказать, управление роботом с преступными намерениями, только тогда судья смог бы вынести преступный приговор.
Ловить шестерок киборгов было бесполезно. Общие методы дознания на большинство из них не действовали. Процессы протекающие в их телах не позволяли использовать таковых в качестве достоверных свидетелей.
Мне предстояло участвовать при поимке робота. Это была самая сложная часть. Именно рядом с аватаром собирались лучшие приспешники. Наиболее удачно модифицированные, наиболее опытные.
Поначалу я думал, что никто не пострадает, туннель окружат с двух сторон, я потихонечку забьюсь в угол, пока все будут разбираться, что происходит. После киборгам будет некуда бежать и вероятнее всего, они не будут отстреливаться, понимая бесполезность. Однако почему то полиция решила идти напролом, сообщив что они штурмуют.
Возможно у нас переоценили новые костюмы, которые не могли пробить большинство оружий разрешенных на данной территории. В таком случае, а как же я?
Отряд в роботизированных доспехах появившихся вдалеке начал неумолимо приближаться. Впереди двигался андроид с мегафоном в руках.
-Сдавайтесь киборги! Мы неуязвимы! При сопротивлении вы погибнете! -не уверен насчет неуязвимости. Все, что оставалось делать - бежать. В тот момент, когда я приготовился это сделать с другой стороны реки также зажегся свет.
Бандиты заняли оборонительную позицию, за обломками упавшими с потолка. Аватар быстро схватил несколько пенобетонных блоков и поставил их один на другой, водрузив сверху пулемет.
-Живым меня не возьмете! Я робот! Убейте человека, это он нас сдал, очевидно!
Мне выстрелили в грудь, кажется пробили легкое, я не совсем точно уверен, потому, что последующее было, словно в тумане. Киборги вокруг меня начали падать один за другим.
Дольше всех держался робот. Он даже смог повредить некоторые детали бронекостюмов, своими кулаками, пока его скручивали.
Я не поверил своим глазам, к нам ехал электрический метро-автобус. Я думал, последние их экземпляры утрачены в те далекие времена, когда люди перестали пользоваться подземкой, при изменении структуры городов. Наверное этому чуду лет сто. Как же он завелся?
Не дав ответы на мои вопросы, послышались выстрелы. Из автобуса вылезали люди, в серых балахонах с винтовками и поочередно отправляли в нокаут полицейских. Наверное это были люди из Ордена святого Илона. На этом момент я отключился и пришел в себя в комнате подтвердившей мои догадки.
Я был привязан к стулу, над которым располагалось какое то устройство с массой проводов и светящимися лампочками. На стене висел огромный портрет того, кому без сомнения здесь поклонялись. Рядом с ним располагался священный символ организации.
Ко мне подошел человек в маске и задал вопрос:
-Кто ты?
-Я полицейский, под прикрытием, если вы убьете меня, не оберетесь проблем.
-Мы проверим! - сказал один из скрывающихся за маской.
-Я же сказал, я из полиции. Вы что собираетесь меня пытать?
-Не важно, что ты сказал вслух, важны твои мысли. Ты выдашь нам их добровольно! - с этими словами, на меня надели шлем. Внезапно, я пропутешествовал в прошлое. Это было странное ощущение. Я мог наблюдать события из своих глаз, но отстраненно. Все было как будто в осознанном сне, который нельзя изменить, за одним исключением, было понятно, что это не сон.
Моя жизнь неслась перед глазами, до момента в который мне пришлось завязнуть в истории, приведшей сюда. Все началось наверху.

Лаборатория 1165 без пробелов. +157 (8д)
Скрытый текст - 7 декабря:
Открыв первую дверь, к которой они имели доступ, киборги пропустили меня вперед, я достал ключ и немного повозившись отворил первую створку шлюза. Далее мы прошли в стеклянный коридор.
Мы подошли к двери из армированного стекла и все принялись ждать, пока я ее открою. В это время за ней зажегся свет и я увидел невероятно живописную и вместе с тем жутко пугающую картину.
Лаборатория содержала следы очень давнего отсутствия в ней человека. Кругом был гигантский слой пыли и грязи, а также следы просочившегося скорее всего, сквозь стены животного и растительного мира. Хотя может быть ничто не просачивалось, а просто вышло из брошенных на произвол времени колб и пробирок.
С потолка свисали вьющиеся растения с довольно красивыми, но часто зубастыми цветами, по полу бегали мелкие грызуны, в основном обычные крысы, но также встречались и генномодифицированные создания, наименования большинства которых я не знаю даже в виде кода. Время от времени цветы хватали их своими усиками и начинали медленно пожирать.
Ключ открывавший лабораторию представлял собой ножку, с кристаллом на бородке и головкой в виде четырехлистного клевера. Я не знал, по какой технологии он работает, однако допускал, что это была утраченная - квантовая запись.
Раздался щелчок и двери начали разъезжаться. Живность бросилась на нас в один момент. От контакта нас спасло только лишь пламя огнемета в сочетании с градом пулеметного свинца направленными навстречу этой живой реке. Я был очень рад, что отправился сюда с киборгами, которые могли тащить столь тяжелые вещи.


+3161
Скрытый текст - 8 декабря:
Наверное это место было жутким всегда. Я никогда не любил лаборатории с сложной системой прохода, через шлюзы и с надеванием костюма химической защиты. Несколько раз был в подобных наверху, по долгу полицейской службы.
Было подозрение, на заражение смертоносным вирусом, я должен был расследовать не есть ли это чей то злой умысел. В той лаборатории, как и здесь всюду были развешены одиозные пропагандистские плакаты из прошлого:
"Промывайте глаза, после работы, сохраняйте свое зрение, для корпорации". "Бережно обращаясь с оборудованием, вы экономите ресурсы корпорации" . И так далее - оставшиеся со старых времен. Люди на них имели подобострастное выражение лица живых заменяемых винтиков огромной системы-машины.
Говорят было время, когда люди всерьез радовались тому, что корпорации решили их проблемы и стали служить им с еще большим усердием, чем когда то рабы служили владельцам. Даже не верится, хорошо, что я его не застал.
Мы в современном мире относимся к корпорациям как способу производства нужных нам веще и ничего более. На всех заводах давно работают роботы автоматизировавшие любой процесс, включая кабинетную и инженерную работу.
Впрочем я увлекся, на размышления о нашем мире, давайте вернемся на землю, точнее под. В лабораторию, где мы прошли через дверь.
Поскольку я был наиболее мобилен и ловок, меня отправили вперед. В случае опасности, я мог достаточно резко отпрыгнуть в сторону и освободить место для маневра с тяжелым вооружением.
Я прорубался сквозь заросли генетически модифицированных растений заполонивших лабораторию, при помощи разумно захваченного с собой мачете. Все вокруг так и стремилось проколоть, или прокусить мой костюм защиты. Я знал, что со стороны растений мне ничего не угрожает однако напряжения это не снимало. В лаборатории были и другие опасности.
Первая из них появилась, после комнаты заполненной древними стеклянными приборами необычных геометрических форм. На меня совершила боевой прыжок мутированная безволосая кошка с черными глазами. Пришлось запачкать мачете не только зеленой жидкостью. Не терплю убивать животных, но иногда без этого в наше время никак.
Следующими были уже существа, которых я не смог опознать по внешним признакам. Больше всего они во всем, кроме неестественно крупных размеров по половине метра особь, походили на мышей, и сходство было бы полным, если бы не маленькие рожки и бородка словно у коз.
Они вцепились зубами в толстую резину костюма на моей ноге и даже оставили небольшие отметины после того, как были отброшены в мертвом виде.
Нападение произошло у того место, которое когда то видимо было местом, где над ними проводили опыты, относительно когнитивных способностей. В этой комнате еще сохранился огромный лабиринт и прочие принадлежности, которые разрешены профессорам, для того, чтобы мучить природу.

Последняя серьезная битва ждала нас возле того, что когда то было комнатой отдыха. После нашего ухода это помещение стало походить больше не на помещение принадлежащие ученным лаборатории, но на скотобойню принадлежащую неразборчивым в методах убийства животных мясникам.
Не буду вдаваться в подробности, но зрелище точно было жуткое. Кровь была повсюду. немалое ее количество мы унесли на одежде. Мой костюм из ярко-желтого, превратился в темно-оранжевый.
Выйдя из этого места в предбанник нового шлюза я ощутил большое облегчение. Скоро все закончится, я вернусь наверх, получу повышение и навсегда забуду о проблемах людей вынужденных обитать рядом со столь жуткими локациями.
Я был очень рад покинуть это зловещее давно и не зря оставленное в запустении место. Думаю, что и киборги, несмотря на то, что почти перестали быть людьми все еще кое что человеческое ощущали и испытывали сходные чувства тоже.

Последний раз редактировалось Deersealcrow; 08.12.2017 в 17:11. Причина: Совмещаю посты, чтобы их было меньше
Ответить с цитированием