Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 20.03.2015, 11:00
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Рассвет выходного дня я по обыкновению встречал на крыше многоэтажки, любуясь открывающимся видом на городской порт порт.
это как в Баден Бадене? Наверное, закралось при редактировании.
Цитата:
— Привет, Эс! — звонкий голос ударил меня в спину вместе с принесшей его волной холодного воздуха.
а это уже как-то... странно.

Меня всегда забавлял подход ряда фильмов (ну, например, в жалкой пародии на 451 градус по фаренгейту - Эквилибриуме), где злобное государство борется с народными восстаниями (это как?) с помощью контроля эмоций. Для борьбы с подлинно народными восстаниями достаточно пары пулемётов печенег. А вот чтобы даже самой идеи не возникало, так чего проще, рецепт открыт тысячи лет назад - рабочие места, законность, достаток. Или натуральные читы - раздача хлеба и зрелища. Но развлекательное кино раз за разом крутит старую пластинку, аналогов которой не было и нет на практике. Это (контроль эмоций с помощью "его религии") могло бы стать оправданным, если бы земное правительство контролировали какие-нибудь помидоры-убийцы с Эпсилона, не знаю. Не понятно и почему вакцинация вдруг стала обязательной. Тут и против прививок от гепатита сразу поднимается шумиха, а здесь личности меняют против воли и тишина. Если правительство может обеспечить такую тишину, то вакцинация ему не нужна.
Очень много аниме. А его лучше смотреть, чем читать. Крыши, худые рёбра, беглые дети, трущобы, камеры, какие-то гончие-андроиды, тоталитарное правительство о котором известно, только что оно тоталитарное, все вокруг овцы и только пара человек избранные, знают как надо.
Скрытый текст - картинка:


В общем, выбор у нас стал какой-то подростковый. Раз не будет по-моему, так и прыгну-ка вниз. Ну, а герой прошёл вакцинацию, чтобы забыть этот полёт валькирии, с чем его и поздравляю.
Ответить с цитированием