Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 17.05.2009, 21:40
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Не, наши пока ещё снимать такие сюжеты не научились. Получатся "дозоры" какие-нибудь. "Азазель" - только в Голливуд, точь-в-точь тамошняя продукция.
Хотя из 3х его экранизаций вторая считается самой удачной. "Турецкий Гамбит". Книга которуб Вы не прочтете. (одна из лучших в этой серии)
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Я знаю, и убеждён, что не-детективные его книги намного более качественны. Однако, как не печально, известен Акунин именно своими детективами. <...> Что и печально. Чхартишвили - человек-то талантливый, это видно, но играет совершенно не на своей территории.
Я бы сказала, что не детективные его книги также качественны, как и не детективные. как и театральные сценарии и очерки и переводы. Того же Мисимы (читала "Золотой храм")
Не думаю, что он играет не на своей трритории. Для меня игра не на своей территории означает поражение или слабую игру. Мне так не кажется. Он не проигрывает. И на каждого не любителя его произведений найдется тот, кому они придутся по вкусу.
Хотя больше всего повселило это
Цитата:
Впрочем, четыре книги на 1998 год из шапки многое мне объяснили. Качественная литература как пирожки не штампуется.
Т.е. Вы не допускаете, что он какое-то время писал в стол, и вероятно на момент выхода первой книги у него ужу были написаны другие?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 17.05.2009 в 21:42.
Ответить с цитированием