Показать сообщение отдельно
  #1317  
Старый 25.03.2016, 10:22
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Почему это? Где это ты вычитал у Сапковского подобную глупость? Почему он не может с ними сожительствовать?
Потому что, в книгах Сапковского, ведьмак, встретив женщину, либо сбегает, либо трахает и сбегает. Либо как мне подсказывает Шклобу, она сбегает от него. И я об этом уже тут писал.


Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Тогда бы уж сразу написали: "Ребят я тут фигню про Геральта и Цири сморозил.
Где?

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Ок. Какой должна быть "взрослая" мотивация Геральта, на ваш взгляд?
Во первых, Геральт должен осознать, что раз его беспокоят проблемы Цири, то эти проблемы - его проблемы.
И как взрослый человек, он должен подумать, над тем, что когда он найдет Цири, она может находится в опасности, но не в непосредственной опасности.
К примеру, ведьмак найдет Цири у Крыс, или на какой-нибудь веселой ферме, или в вызимском борделе.
Что ведьмак скажет Цири? "Пошли со мной, если хочешь жить"? Или "ОК, я хочу защитить Цири, поэтому я буду с ней сидеть у Крыс\ веселых фермеров\в вызимском борделе"? Или "Цири найдена-Квест выполнен! Все, я валю отсюда, пока Цири, бай-бай!"
При каких условиях ведьмак выберет первый вариант?
Если он найдет Цири в совсем плохом месте с точки зрения ее безопасности? Или с точки зрения ее гипотетического будущего и свободы выбора? Или если он обнаружит, что опасность, угрожающая Цири очень серьезна? Насколько она должна быть серьезна, чтобы он забрал Цири, неважно, где он ее найдет, и каково будет ее мнение? И наоборот.
Так же, как взрослый человек, Геральт должен крепко подумать, над тем, что либо он надежно устраивает Цири, чтобы за нее не беспокоиться, либо он таскается с ней.

Если в этот момент в нем просыпается внутренний Гиселер и начинает вещать:"Что ты как "отдельная мамаша"?!" Или внутренний Смеагол:"Ты всю жизнь хочешь за Цири какашки собирать?!"
То ведьмак идет к ближайшим 50 идейным нильфградским кавалеристам или ближайшим скоятелям\разбойникам\чудовищам\злым колдунам и после увлекательного совместного времяпрепровождения, решает, стоит ли опасаться, что при встрече с Цири, оные джентельмены не поступят с ней бесчестно и какое его, ведьмака, до этого дело?
Если дело таки есть, то ведьмак, как взрослый человек, беспокоящийся о Цири и понимающий, в каком мире живет, еще до того как найдет Цири, должен серьезно задуматься о том, что тупо плюнуть на свое ведьмачество и сидеть с Цири может оказаться недостаточно, и возможно вполне, Цири придется прятать.
Куда? Насколько? - это ведьмак должен решить еще до того, как найдет Цири.
И это будет определять его мотивацию в вопросе:"Зачем Геральт хочет найти Цири?"
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 25.03.2016 в 10:34.
Ответить с цитированием