Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 20.11.2009, 22:09
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Интересно, что фон Сад, всё-таки, заснул. С нормально закрытыми глазами. Сделал он это, конечно, не вовремя - да что уж там!
Когда Браун развернулся на шум, он успел увидеть только промелькнувшие в раззявленном люке ноги, впрочем, стройная цепочка мыслей промелькнула в его голове за дольку секунды.
- Геринг! - закричал он страшным голосом, метнувшись к люку.
Фон Сад висел на верёвочной лестнице, в одиночестве, довольно-таки гордом, и обозревал окрестности.
- Держитесь, граф! - закричал Грегор, он хотел добавить что-то вроде: "Сейчас я вас вытащу!" - но, как честный офицер, не выговорил эту явную ложь: он понятия не имел, как вызволять фон Сада.
Подоспевший Геринг выругался каким-то истинно моряцким выражением и, ухватив верёвку, ловко обвязал её булинем вокруг пояса.
- Держите, зилот! Надеюсь на вас.
Грегор не видел продолжения, поскольку упёрся обеими ногами в стену и держал жизнь капитана мёртвой хваткой. Ему казалось, что сил уже не осталось, когда в люке, наконец-то, показалась голова графа. Следом, отдуваясь, полз капитан.
- Ты смотри, какая крепкая сволочь! - позабыв субординацию, бормотал он. - Заснул на полпути. Железный человек, чтоб он заржавел!
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя