Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 06.05.2018, 12:06
Аватар для Сонный Зритель
Местный
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 198
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ябадзин Посмотреть сообщение
Не понял я реализации.
Финал однозначно указывает, что герой в мире по другую сторону. Но сообщается это уже в одной фразе в самом конце, и как по мне, перечеркивает ранее показанные колебания героя (лететь или нет?). По тексту раскиданы несколько намеков, что оно так может быть.
И суть колебаний я не очень понял. Не ясно, что его держит в этом мире, и не ясно, что толкает его. Мотивация для меня совершенно не раскрылась.
Поэтому финал для меня в отрыве и не поддерживается сюжетом повествования.
Уважаемый Ябадзин, вам по-моему мои рассказы просто не заходят) То "не по-пиратски" в лоб подача, то ужастики вам не откликаются, то стиль непонятный да ещё и о непонятном)) За всё время, только один рассказ у меня и похвалили.
Так что нисколько не удивил ваш отзыв.
Касательно "по ту сторону". Вот вы сами уверены что находитесь по эту? Увидите лайнер в небесах - поймёте сходу, что находитесь ТАМ и побежите занимать каюту? Колебания у героя точно такие же, какие были бы в жизни. Суть колебаний в том, что разницы между здесь и там может не оказаться. И человек возможно даже не понимает в какой именно миг он стоит у своей последней черты.

Цитата:
Сообщение от Михаил Волор Посмотреть сообщение
МишельВолорпикчерзпредставляет

Обзор самого неадекватного. Самого тупого. Самого невыспавшегося (во всём виноват кот Дася) критика М. Волора
Надеюсь, вы не обиделись на небольшое шоу, шо у меня там Дася делает за диваном?!

Рассказ написан лёгким языком. Он приятно читается, несколько моментов вызывают улыбку, а в основном - серьёзные мысли. Спасибо Вам, товарищ автор и удачи на конкурсе!
Отлично, мой рассказ написан в духе советских комедий)))
Спасибо, подняли настроение))) Сосед-хипстер теперь у меня иначе как Шуриком не воспринимается)
Про сигареты - ну он же говорит мол и правильно. Думаю в этот миг Иван Петрович в очередной раз подумывал бросить курить.
А суслик таки есть
Ответить с цитированием