Показать сообщение отдельно
  #202  
Старый 28.02.2018, 18:16
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Супермен потому сбалансирован, что его суперность компенсирует моральными установками и целями.
бред. бывают совершенно спорные ситуации, которые любовью не победишь.
зараженный город ты игнорируешь. а ведь все дело в математике и вероятности.
один игрок проводит серьезный расчет, и решает перестраховаться, не допустив более вероятного роста жертв при альтернативном варианте (а то и ситуация станет безвыходной). расчет другого игрока (любвеобильной моральной девочки) показывает, что надежда на то, что вирус остановят добродеяниями.
в итоге конфликт, раскол. все друг другу начинают мешать во имя спасения людей.
и это может дойти до убийств при серьезности обстоятельств.
в итоге - супермен дисбалансен.
хватит жить в мире сказочек, иллюзий, мысли и шире, и вглубь.

в такой ситуации игрока не исключишь, а гээм мог не ожидать, что к этому приведет закономерный ход вещей, реалистичный, и поезд не остановить - всё расписано подробно наперед, график распространения заразы, в архиве, от которого у гээма пароль и он обещал его дать после квеста...

а моральные дилеммы перед суперами часто встают, это чуть ли не главная фишка после экшена
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Супермен сбалансирован в своей истории - какое тут из слов непонятно?
цитирую себя же: "ты ещё добавишь, потеряв своего любимого героя: "запишусь в новую партию. супермен лучше всех сбалансирован, 10 баллов. надеюсь, следующий игрок будет играть за него, не делая ни одного шага влево-вправо от всех мельчайших действий и реплик персонажа оригинала." лол, минимизация степени отыгрыша до нуля? просто повторение реплик и поступков? в стиле детишки играются - ты вейдер, я оби ван, давай ту сцену цитировать, ну почему я снова обиван. это хорошая ролевая игра? я, конечно, понимаю, что фанфики и пользование готовым - это в основном от недостатка фантазии и нежелания тратить силы на создание чего-то лучшего... но не настолько же ограничивать людей)"
Цитата:
Это проблемы игрока, а не персонажа.
тогда может и единый бог сбалансирован? зло/добро, наказывает/награждает, дает/отбирает, создание/разрушительность, существует/нет, всё 50/50? чем не эталон идеального баланса персонажа? так 0 или 10? у бога, знаешь ли, одна из самых богатых историй, и тоже разные перезапуски-вбоквелы, лол
это ж уже проблемы игрока, если не сумеет балансировать попкой на таком идеальном стуле

Последний раз редактировалось Vasex; 28.02.2018 в 18:27.