Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 13.08.2014, 17:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Саша задыхалась, картинка перед глазами стала напоминать мираж, вечно подрагивая и колыхаясь. Сердце стучало в висках через раз. Промежутки с каждым разом удлинялись. События растянулись в бесконечном океане времени. Девушка хотела предостеречь детей сказать им, что это обман, и ни какого изумрудного города нет. Но голос отказывался слушаться, губы безмолвно шевелились. Тогда Саша попыталась дотянуться до кого-нибудь. Но рука так медленно поднималась, что дети успели далеко отойти, и девушка только беспомощно шевелила пальцами, вслед уходящим детишкам.

Лина выпала из тоннеля на кучу хлама.
Первое что она увидела своими камерами, так это нелепую картину. Саша стоит с протянутой рукой и шевелит губами, а дети с отсутствующим взглядом идут к стене. Включив свои датчики, киборг уловила отклонения в мозговой деятельности людей, и приняла единственное решение, которое ей прописывали на такой случай инструкции.
Щуп с иглой вонзился девушке в сонную артерию и впрыснул дозу нейролептического стимулятора.
Саша медленно повернулась в сторону Лины. Какое-то мгновение девушка осмысливала то, что видит, а потом подействовало лекарство, и Саша заорала.
- Останови детей! – Спотыкаясь, девушка устремилась к детворе. Схватила ближайшего ребенка и потащила в самый дальний угол.
Лина привыкшая выполнять команды своего непосредственного начальника сгребла оставшихся и отступила в тот же угол. Дети стали вырываться и протестовать, требуя отпустить их в сказку.
Лина повернулась к Саше.
- Дорогая, а что тут происходит?
- Там монстр, который пытается затянуть к себе детей.- Судорожно дернула Саша головой в сторону портала.
Лина внимательно посмотрела, просканировала, насколько могла, и выдала заключение.
- Я сомневаюсь на счет твоей психической стабильности. В той стороне ни чего нет. Кроме легкого магнитного возмущения.
- А звукового возмущения там нет? – прошипела девушка, потому что Сережа ее укусил.
Лина на несколько мгновений замерла, а потом подтвердила.
- Странное явление. Я не фиксирую источника звука. Только область, из которой он исходит. И частота звука для людей практически не уловима. Как ты узнала, что там есть звук?
- Виски давит. Я такое уже испытывала, когда проходила проверку на профпригодность. Меня проверяли на внушаемость и чувствительность к инфра- и ультра- звукам. Голова тогда трещала два дня. Слушай, что ты там мне вколола? Вколи и детворе, а то один из них скоро меня загрызет.
Лина кивнула и поочередно ввела лекарство каждому с учетом их веса и физиологических показателей.
Дети какое-то время еще побрыкались, а потом Марина заверещала и прижалась к киборгу.
- Дитятко, что тебя так напугало? – поинтересовалась Лина у девочки.
- Там тетя-монстр. – Протянула девчушка ручку в сторону все еще светящегося портала.
«Гаргона», как про себя обозвала ее Саша, злобно шипела и с остервенением шевелила своими щупальцами.
- Там ни кого нет. – Запротестовала киборг.
- Лина, ты просто не видишь то, чего видим мы. Человеческий глаз и мозг способен фиксировать не совсем реальные вещи.
- Это называется галлюцинацией. – Уверенно поставила диагноз киборг.
- Давай об этом поговорим в более безопасном месте, а? – предложила Саша. Необходимость держать детей отпала, теперь они сами прятались за девушкой и киборгом.
- Там ни чего нет. Я докажу. – Сказала киборг и прежде чем Саша успела сообразить, прыгнула к порталу.
«Гаргона» победоносно заверещала, и ее щупальца устремились к такой близкой жертве.
Сначала ни чего не происходило, но потом по телу киборга пошли мелкие змейки электрических разрядов. В какой-то момент киборг стала похожа на новогоднюю елку. А затем яркая вспышка ослепила людей.
Когда Саша проморгалась, то увидела киборга лежащую на спине. Портал слабо мерцал. В какой-то момент мерцание стало затихать и вскоре совсем погасло, оставив только облачко сиреневой дымки, которое почти сразу стало извиваться и танцевать.
Девушка, косясь на дымку, приблизилась к Лине. Дымка кружилась и извивалась, но не проявляла никакого интереса к человеку. Успокоившись, Саша попыталась привести в «чувства» киборга. Лина ожила только после того как девушка перезагрузила всю систему.
- Лина, анализ системы и памяти.
- Ни чего не повредилось и не стерлось. – Отчиталась киборг.
- Приоритет на спасение?
- Все тот же. Ты и эти четверо детишек.
- Ликвидация угрозы нашей жизни? – Не унималась девушка.
- Полное уничтожение любого существа угрожающего твоему здоровью или здоровью детей. Беспрекословное подчинение всем твоим приказам.
- Если прикажу убить человека?
- Полное подчинение приказам.
- Ну, вот и хорошо. – Успокоилась Саша. – А теперь скажи, кто из нас был прав на счет этой непонятной аномалии?
- Ты права.
- То-то.
-Саш, на какое-то мгновение я увидела монстра перед собой, и кажется, испытала страх. Я в смятении. – Понизив голос до человеческого, шепота проговорила Лина.
У Саши мурашки пошли по спине, и если бы были волосы по всему телу, то они бы встали дыбом где-то в районе загривка.
- Нормально все. Ты, наконец, увидела то, что видим мы. – Прошептала в ответ девушка, борясь с желанием убежать, но руки предательски затряслись.
- Кажется, я перестаралась с нейростимулятором. – Промолвила киборг уже в своей обычной манере. – Тебя всю трясет.
- Н-н-нормально в-в-все. Эт-то ад-д-дреналин начал д-д-действовать.
- Хочешь, успокоительного вколю?
- Н-н-нет! – Вскрикнула Саша. Сделала пару глубоких вдохов и уже более спокойно пояснила. – Моя нервная система на пределе. Вколешь успокоительное и я могу уснуть на несколько суток.
- Аргумент, - подмигнула Лина и встала. – Кстати, а что это за место?
- Камера для подопытных. Мы похоже на уровне лаборатории.
- Хреновастенько. От сюда нет выхода.
- Зато есть призрачная надежда на спасение. – Саша указала в сторону окна, где вовсю шла битва с какими-то тараканами переростками.

А потом боевые действия закончились, и дверь рядом со стеклянной стеной открылась.
Недолго думая, Саша «сгребла детишек в охапку» и как можно быстрее вытолкала их в спасительный коридор. Лина не отставала.
- Всем здрасте! – Бодро поздоровалась она со своими спасителями. – Детки, ну-ка скажите добрым дядям «спасибо» за спасение.
Не стройный хор детских «спасибо» пронесся по коридору. Детвора не очень разделяла энтузиазм Саши.

Последний раз редактировалось Tau-777; 16.08.2014 в 15:47.