Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 30.07.2014, 21:32
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Саша со спутниками уже минут тридцать ползла по странному туннелю. Пока все складывалось нормально. Выступы помогали цепляться за стенки, странное свечение рассеивало мрак.
В какой-то момент комм на руке девушке ожил, и механический голос Лины прошелестел:
- Дорогая, мои датчики фиксируют биологическую форму жизни позади нас.
- Далеко?
- Трудно сказать. Тут мои датчики сходят с ума. Одни показывают, что мы поднимаемся вверх. Другие что мы спускаемся вниз. Когда мы поворачиваем, половина датчиков показывает, что идем прямо. Так что точное расстояние я сказать не могу. – Пожаловалась киборг Саше.
- Ладно, как только ты начнешь улавливать звуки, сообщи, а еще лучше послушай, о чем говорят.
Еще минут двадцать прошли в молчании и постоянном движении. А потом сзади Саша услышала детский удаляющийся визг. Обернувшись, девушка увидела лицо киборга, детей не было. Глаза Саши стали в испуге увеличиваться. Киборг указала пальцем вниз.
Между Сашей и Линой образовался довольно большой проем с туннелем, ведущим вниз, куда дети и провалились.
Чертыхнувшись, Саша сдала назад, опустила ноги в проем, попыталась найти опору, но стенки тоннеля оказались очень гладкими, и девушка, потеряв равновесие, покатилась по трубе как в аквапарке.
Спуск был стремительный и короткий. Приземление довольно мягким.
Переведя дух, Саша скатилась с кучи матрасов и непонятного цвета простыней. Выход из трубы оказался в какой-то не то палате, не то каюте.
- Тетя доктор! – Обрадовалась Марина. – А мы уже думали, что потерялись. Вы так долго не приходили.
- Что значит долго? – Удивилась девушка. – Подождите, а вы все тут?
- Да, - ответил Вадим, - Все. А вас не было около часа или больше.
- От куда такая уверенность? – Усмехнулась Саша.
Вадим показал девушке наручные часы Антона.
Первое что мелькнуло у Саши в голове, так это мысль о том, когда же этот пацан успел стянуть часы.
- Ладно, хорошо. А почему вы тут сидите? Я не замечала у детей особой усидчивости раньше. – Уперев руки в боки, подошла к парнишке девушка.
- Вы глупая. – Не то спросил, не то обвинил Вадим, и протянул руку в сторону левой стены.
Саша повернулась и ахнула. Всю левую стену замещало огромное стекло.
За стеклом в обозримой части коридора кружилась какая-то сиреневая дымка. Причем кружилась так, словно танцевала, то уплотняясь, то почти полностью рассеиваясь. На полу повсюду валялись косточки. Тут до девушки наконец-то дошло, что они попали в камеры для «подопытных» в секторе тринадцать. ЛАБОРАТОРИЯ, слухи о ней, наверное, дошли даже до Земли.
- Нда, пожалуй, страшновато. – Согласилась девушка с парнишкой. - Значит, ждем Лину. Заодно и перекусим, и отдохнем.
Пока сидели и ждали, комм Саши ожил.
- Дорогая, я тут записала кое-что, спускаюсь к вам. – Голос киборга перекрыл треск помех.
Потом и настенный коммуникатор ожил, выдав очередной бред.
Саша, аж, поперхнулась водой.
Обдумать все не удалось.
В коридоре появились люди в форме. И девушке снова стало не по себе.
Но незнакомцы не проявили особой агрессии. Девушка еле успела пригнуть детишек к полу, когда военный махнул рукой и дал очередь по стеклу.
Но лабораторные «клетки», были рассчитаны и на не такое. Единственный способ попасть в камеру или выйти из нее это открыть дверь. А дверь можно увидеть только со стороны коридора.

Последний раз редактировалось Tau-777; 31.07.2014 в 22:18.