Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 24.02.2013, 21:13
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Выбравшись из лаборатории братья остановились, чтоб сориентироваться на местности.
- Тру, и куда теперь?
- Спокойно, Тра, ща разберёмся.
Тимур достал ноут и запустил "маячок". Спутник показывал, что место встречи с БК близко, буквально в нескольких кварталах от братьев. Тимур запомнил путь следования и убрал ноут обратно в рюкзак.
- Так, нам сюда, - бросил он брату и пошёл быстрым шагом в сторону трассы.
- Тру? Может, скажешь, куда мы направляемся, а?
- Я не уверен... но, кажется, я понял. Помнишь, этот тип в чёрном костюме говорил что-то про конкурирующую фирму?
- Ну, - буркнул Тарас.
- Баранки гну, - рыкнул на него Тимур. - Их лаборатория как раз находится в том районе. Думаю, БК узнал кое-что, что вызвало панику у "Большого Брата" и нас всех было решено аннулировать.
- Да ладно! - выпалил Тарас. - Мы же не простые людишки, чтоб нас можно было просто так аннулировать.
- Ты это тем парням с пушками расскажи. Вон они как хотели в нас дырок понаделать, - буркнул Тимур и потёр ноющее плечо. Хорошо, что регенерация уже завершилась, иначе, пришлось бы останавливаться для отдыха и перевязки. Поправив рюкзак, он толкнул оторопевшего брата и зашагал в заданном направлении. Тарасу ничего не оставалось, как последовать за братом.
...
- Вот он, - благоговейно прошептал Тарас, глядя на огромный гриб.
- Да уж, - ответил Тимур. - Ладно, пошли.
Братья подобрались к ограждению и проверили есть ли напряжение на сетке. Напряжения не было, что было странно. Такая секретность, а на территорию по сути мог пробраться даже школьник. Тарас порвал металлическую сетку и раздвинул края, делая дыру для прохода.
- Прошу, сударь, - усмехнулся он, пропуская брата.
- Вы так любезны, сударь, - хихикнул Тимур, пролезая в дыру.
Зона была подозрительно тиха.
- Как бы собачек не встретить, - прошептал озираясь Тарас.
- Спокойно, Тра. Вон станция, видишь? - он протянул руку, указывая направление. - Думаю, нам стоит пока подождать внутри. Будут ещё гости.
Братья переглянулись и одновременно двинулись к зданию заброшенной станции.
...
- Только тихо, - прошептал Тимур и толкнул дверь.
- А кто шумит-то? - так же шёпотом возмутился Тарас.
Дверь поддалась и братья осторожно вошли внутрь.
- Здесь кто-нибудь есть? - спросил Тимур не особо надеясь услышать ответ.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"