Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.07.2014, 02:27
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Симпатичная минька.
Смысла, правда, особого я не увидел, логики развития ситуации тоже не обнаружил. Мир неправдоподобный - вроде не Земля, а некий фэнтезийный (судя по наличию волшебной ярмарки, гномов и странного мороженного), зачем в нем Тибет, непонятно. С Биглзом тоже странная вещь. Живет в замке, то есть аристократ. Совершает кругосветки, плавая по морям. Для этого нужны карты, атласы астрономических наблюдений и тп. А он о книгах даже не ведает. Странно это.
И почему знания нельзя купить или получить опытным путем, а нужно выдумывать?
Я бы понял, если бы Биглз отправился в путешествие не за знаниями, а за сказками и вообще выдуманными историями (т.е. художественными произведениями) для сына - тут и правдоподобности больше, и к теме ближе, и логика появляется. Но автор пошел своим непростым, тернистым путем и зачем-то назвал сказки знаниями.
Возможно, автор вложил в свой текст некий глубинный смысл. Возможно, текст несет важный посыл для всех нас. К сожалению, моих скромных способностей не хватило, чтобы оценить всю красоту и сложность замысла, разглядеть всю прелесть авторской задумки и прихотливость его пытливой и острой мысли. Прошу меня за это извинить.
А так, в моем примитивном восприятии, минька показалась не очень осмысленной, но симпатичной.

Последний раз редактировалось Главный Герой; 29.07.2014 в 02:31.
Ответить с цитированием