Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 26.05.2017, 14:57
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Почитайте исторические данные, у СССР по большинству вооружения (танки, артилерия, авиация) был перевес (во многих случаях в разы, чуть ли не в десятки раз). И даже по качеству оружия оно было во многом лучше
У меня другие данные. Я читал, что СССР в 30-ых годах отставал в вооружении от ведущих европейских стран того времени. Сталин это понимал и поэтому начал перевооружать страну. Это было в 38 году. К 41 году страна все равно не успела бы перевооружится. Отсюда и недостача оружия.Это потом, когда милитаризировали промышленность , у нас стала появляться новейшая техника.

Цитата:
Сообщение от Пан хулиган Посмотреть сообщение
Что вы пытаетесь доказать?
Что против более развитой цивилизации у более отсталой цивилизации практически нет шансов,учитывая, что космическая война между развитой и отсталой цивилизацией очень скоротечна, как правило. Шансы прогнать захватчиков появятся, как мне видится только в 2 случаях:
1) если захватчики дышат иным компонентом воздуха, нежели защищающиеся( например земляне дышат кислородом, а условные геливики-гелием);
2)если в стане пришельцев, появится предатель(как в фильме аватар, например) который, зная слабости атакующей стороны, подскажет защитникам стратегию обороны какую-нибудь.
Ответить с цитированием