Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 12.01.2006, 12:11
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Сообщение от 29-го сентября 2005 г.
-----------------------------------------

Думаю, эта дискуссия оказалась полезной для нас обоих. Всегда нужно стремиться расширять свой кругозор - а без общения это невозможно.

Цитата:
Согласен ли ты с тем, что для любого произведения автору неплохо бы написать статью, раскрывающую какие-то теневые стороны этого произведения? Обратить внимание читателя на что-то незаметное, но важное. Тогда многое можно увидеть в ином свете.
Да, я согласен с этим утверждением. Очень многие тексты имеют "двойное дно", порой запрятанное настолько глубоко, что без помощи автора оно рискует так и остаться незамеченным.


Цитата:
"ЗН", наверно, опубликуют на диске ноября, но там черновой вариант, я внес великое множество исправлений. Не лучше ли будет, если я отправлю тебе на мыло?
Давай я все же дождусь ноябрьского диска. Не забывай, что мои работы ты просматривал именно в черновом варианте, и к настоящему времени я тоже внес в них немало исправлений. Согласись, это будет честно:)
В любом случае, я не стану что-либо критиковать и оставлю свое мнение при себе.


Цитата:
Когда мне исполнится 30 лет, стоит заново просмотреть твои отрывки из романа, глядишь, и мнение мое поменяется. Если поменяется, то теория будет доказанной. Если нет, то не только в возрасте дело.
Хорошо, жду твоего ответа через 11 лет ;-)


Цитата:
"...нельзя мерить разные вещи одной меркой".
Это та причина, по которой я не должен писать рецензии здесь ОДИН. Когда много людей, много и мнений, и суммарное мнение можно вполне называть объективным.
Как известно, критика - дело серьезное и трудное. Более того, критика - это ответственность. Читатель чаще всего судит по принципу "интересно - не интересно", из чего вытекает логичное "нравится - не нравится". Я уважаю твое стремление помочь начинающим писателям и хочу лишь напомнить, что главное в создании рецензий - сдержанность. Ведь многое из того, что тебе кажется недостатком, другие могут расценить как достоинство, и наш разговор - яркий тому пример.

Думаю, теперь самое время поставить точку. Мы действительно сказали все, что должны были сказать. Благодарю за интересную дискуссию и прощаюсь.

Последний раз редактировалось Markfor; 13.01.2006 в 16:19.