Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 30.04.2017, 11:45
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Я рада, если мой отзыв чем-то помог и порадовал
Цитата:
Единственное, что меня смутило, что почти все читателя воспринимают это как обычную комп.игру
Я как раз считал "киноигры" своим оригинальным изобретением. И не как новая компьютерная игра, а как футуристический аттракцион заменяющий в культуре поход в кинотеарт. Видать, я где-то недоработал, если так многим это непонятно
Мне кажется, что Вы очень точно уловили, куда дальше пойдет развитие компьютерных игр. Из последнего Ведьмак, например, где много разветвлений сюжета и вариантов окончания игры. От хороших, до самых мрачных. В дополнении, где четко понятно, где разветвление сюжета, я сыграла и самый хороший вариант и самый плохой - и почувствуйте разницу. Мир другой! Вы очень хороши развили эту идею, так как понятно, что уже не интересно тупо следовать по кем-то написанной сюжетной линии, а хочется самому принимать решения и влиять на результат. Так что тенденция понятна. Вы ее логично усилили. Но что сейчас точно не хватает: настоящий ощущений - полета, падений, ударов. Иными словами, реальной связи и ощущений с виртуальным миром - и за этим будущее. И опять-таки, Вы это показали в рассказе.
Тоже самое и в кино. Скучно уже просто так сидеть и смотреть на экран, никак не влияя на происходящее, но здесь кроме 3D пока серьезно не продвинулись. Поэтому невольно ближе компьютерная игра. Она воспринимается более естественно и понятно, что в суперпупер варианте навороченного будущего. И идея соединить кино и игру - она же тоже существует. Опять-таки Ведьмак. Там же сюжет интересный. Я пока играла говорила друзьям. Что я как книгу читаю, мне интересно, что будет дальше по сюжету, что произойдет с героем, его друзьями врагами. Это уже не просто игра, где герой должен победить всех врагов, выполнить все квесты и получить награду. Ведьмак просто проживает кусок жизни, и ты вместе с ним. Как в кино. Использование кинотеатров – да классно придумано. Дома такого сделать нельзя. Посмотрим, как все будет развиваться

Цитата:
Цитата:
Цитата:
И не успела я грустно вздохнуть... Но я ошибаюсь! Спасибо большое за это, автор! Вот правда, большое спасибо!
Ну, это то ,что я задумывал сделать: удивить ГГ, удивить читателя. Все настроились на обычну игру, и вдруг... ИИ-противник вместо игровой тактики заходит с тыла и бьет по психологии героя
Получилось

Цитата:
Да, игры это просто антураж, а рассказ-то я писал о человеческой психологии. Все ждал, когда же кто-нибудь до этого докопается. Приятно такие вещи закапывать во вроде бы развлекательное произведение. Но вдвойне приятно, когда кто-то это раскапывает
Мне поэтому и понравился рассказ. Многослойность - это всегда интересно

Цитата:
- особенность мира - выхода в космос нет, остаются только виртульаны миры (но при этом парная сцена: звезное небо лучше 3D-эффектов в киноигре)
- особенность ГГ: все такие Спай это хакер (асоциальный полукриинальный элемент): но если открыть тот момент, что его десткие мечты об исследованиях космоса не реализовались, то это объясняет то, почему он стал таким (иные миры закрыты, остается исследоввать только виртуальные :)
Идея прекрасная и хорошо показана. Но этот эпизод так напомнил финальную сцену из рассказ прошлого Креатива, что у меня невольно сместились акценты.
Эх, наши неосуществленные мечты и их сублимация

Цитата:
А что не так? Это же самоирония над популярным штампом. Герой совершает виртуальный подвиг и получает за это виртуальный поцелуй
Да, я читала и улыбалась Правда, обещала она поцелуй в реальности и он абсолютно был не нужен ГГ. Но виртуальный подвиг=виртуальный поцелуй принцессы - зачтено
Цитата:
Мне и так говорили, что К8 слишком уже выигрывает во всех спорах. Поэтому мне нужны были моменты, где Спай может отгыраться. Да это и естественно по-моему, с его стороны - хотет морально отыграться
Да понятно. что он хочет отыграться. Это естественно. Просто, этот эпизод со скелетом достаточно избитый. В квестах про пиратов обязательно его найдете. Я на это обратила внимание. Но не принципиально.

Спасибо за развернутый ответ:)) Рассказ, правда, хорош - и будущим, и героями, и психологией, и многослойностью. Я рада, что заглянула к Вам. Спасибо!
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием