Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 06.12.2015, 19:20
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Золотые слова!
Спасибо,благодарность можно выразить в валюте Шутю )
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Я скорее о расхождении авторского видения выбора трактовки темы с читательским. По крайней мере у меня)
Расхождение логично и объективно. У каждого свой взгляд на вещи. Всё зависит от личного опыта и личных морально-этических установок. ну и банально от потребностей. Вот нужны людям герои-ублюдки, так они и появляются. Вон даже кто-то из судей говорил, что хотел почитать чего-то такого. Вот и нашёл он прелесть в Васиной работе. А кто-то реально в ней и героя для себя найдёт.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Героизм - это сказочная, мифическая выдумка.
Если реалистично подходить к понятию героя, создавать реалистичные образы персонажей, то получатся ПРОТИВОРЕЧИВЫЕ образы. Реальных идеальных героев (как в сказках, легендах и т.д.) не существует, особенно в глобальном масштабе, а не каких-то там мелких поступках типа перевести бабушку через дорогу.
Не выдумка. Если бы его не было, то и тебя бы не было. Или ты не считаешь, что то, что сделали наши предки на Чудском озере, на Куликовом поле, в Сталинграде есть именно подвиг? Или патрульные сопровождения, которые заслоняют своей машиной автобус с детьми от грузовика, разве они не герои. Нет Вася, просто тебе привычней думать, что мир сер, вот и думаешь так. А в нем много всяких оттенков. Серый есть, но есть и белый, ну и чёрный есть. Впрочем, ты разумеется можешь не согласиться со мной.
Ответить с цитированием