Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 13.12.2013, 10:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел первый сезон. Вообще ничем не впечатлил. Уж очень все стандартно. И ладно бы сериал держался на плечах хороших актеров, так и здесь с этим большая проблема. Плохого про Кристин Кройк и ее партнера ничего нельзя сказать, но и хорошего тоже. И постоянно ощущение, что я это где-то уже видел. История с погибшей во имя добра матери - это сразу «Гримм». Первое преступление, раскрытое в пилоте, - никакой оригинальности и яркости. Преображение красавца в чудовище вызвало спазм от смеха - да в «Баффи» вампиры преображались натуралистичнее. Интересным показалось лишь сама идея об экспериментах в Афганистане, которые поначалу выглядела интригующей, а к концу сезона возникло такое чувство, что сценаристы укурились и начали снимать свой бред. Если Мьюрифилд такая серьёзная и опасная организация, то почему они не могут убить Кэтрин просто наняв киллера со снайперской винтовкой, а не лезть в рукопашную, где Винсент их порвет? А то получается так, что злодеи наступают неоднократно на те же самые грабли, и продолжают не включать мозги. Это уже не смешно.
В общем, очередная попытка адаптировать сказку на новый лад получилась неудачной. Уж лучше я спокойно буду смотреть «Гримм», он на порядок выше, чем эта хрень.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием