Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 08.02.2018, 16:21
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,300
Репутация: 164 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Хрононафт, не важно согласен ты или нет. Если пичкать человека советским кино, не давая посмотреть звездные войны, кэмерона и т.д., то он явно будет отличаться вкусами от человека, которому и то, и другое доступно изначально, а не навязывается отсутствием выбора. Это факт, это основы воспитания, это как дети-маугли, которые не могут нормально социализироваться до конца жизни, если в детском возрасте их лишить социума. Ограничения делают соответствующего человека, а уж если изначально ничего не навязывается - это уже более показательно, что выбирает ребенок вместо советской низкокачественной продукции (так сегодня происходит в 99 из 100 случаев). Может, единицы продукции и отличаются чем-то действительно выдающимся, типа острова сокровищ, но в большинстве явное перехваливание на уровне святого и патриотизма.
Все индивидуально. Мама говорит, что в годы премьерных показов Утиных историй, даже 30-летние дядьки и тетки бежали на мультики. И надо еще учитывать влияние социума школы, который влияет на ребенка порой даже больше, чем родители. Все мы, полагаю, сталкивались с ситуацией, когда одни фильмы, игры или музыку полагалось восхвалять, а другие клеймились обидными ярлыками. И условный любитель "Сейлор Мун", находясь в коллективе, где этот мультик принято клеймить, мог поддаться этому влиянию легко. Так, что не стоит так однобоко рассуждать. Нужно учитывать все факторы.
Цитата:
Хрононафт, Вот поэтому мне Дисней и нравится. Кто усмотрит в "Холодном сердце", интерпретацию "Снежной королевы"? Ну только если по нескольким аналогиями можно увидеть.

Но в целом все эти мультики говорят о том, что границы только в нашей голове. Убери их - получишь чудо. Конечно, в реальности это нелегко достаётся, но как повелось, жизнь сама по себе такая. Единственно, чем её можно скрасить, не вестись на чужую чепуху) Лучше уж заниматься своей)

Кстати, про чепуху. "Алиса" от Кэрролла, прочно заняла своё место в моей жизни. А раньше "В стране чудес" не переносила. "Зазеркалье" только нравилось. Тоже, получается, дорасла
Мне тоже. Удивляет, как при вольном обращении с оригиналом, дисней умудряется создавать шедевральные истории
Цитата:
Когда я вижу/слышу/ощущаю по близости этот образчик мультискусства во мне вскипает-просто таки непреодолимое желание телепортировать сценариста/режиссера на атолл Бикини за мгновение до взрыва!!!
Из-за главгероя, полагаю?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты

Последний раз редактировалось Хрононафт; 08.02.2018 в 16:39.
Ответить с цитированием