Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 03.03.2009, 23:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
The Hives - Barely Legal
ознакомился с творчеством группы оч плотно(спасибо Greem'у).
Группа показалась мне слишком "прихардкоренной". Порадовало, что ребята не являются модными и слащавыми.
Одна из изюминок группы - барабаны. +1.
Однако хардкор даёт о себе знать. звучание группы очень часто сводится к долбёжке. То, что альбом короткий, не даёт никаких оснований гнобить группу. Наоборот, это идеально подходит для концепции и творчества группы.

Порадовали 3 вещи: The Stomp(очень напомнило новую волну сёрфа и неорокабилли), Theme From... и Closed For The Season.
Да вообще, группа хорошая оч. Позднее творчество - отдельная тема.

Повторюсь, что, на мой взгляд, на мелодию гитарных партий повлияли сёрф/сайкобилли/рокабилли и т.д.

8.0


The White Stripes - Elephant
о... о... короче, я вообще теряюсь в догадках. Ребята ОЧЕНЬ разноплановые.
ухо резало то, что басухи всё-таки нет. Непривычно))))
The Air Near My Fingers почему-то напомнила ядрёную смесь Кобейна и Попа))
Вообще, кстати, творчество Мика Джаггера и иже с ними я так и не понял(первый альбом не в счёт). А вот этих ребят отлично "чую".
По сравнению с The Hives... знаете, White Strips, на мой взгляд, несколько затянули альбом.Ну и чёрт с ним.

9.0

13th Floor Elevators - The Psychedelic Sounds of the 13th Floor Elevators

в корне не согласен с Greem'om. На мой взгляд, Джаггером и не "пахнет" вовсе.
Опять же слышна "сёрфовская" гитара. Но до Попа данным людям очень далеко, хотя сёрф отлично подходит для домашне-алкогольной обстановки.
Тем более 1966год. Это вам не бирюльки джаггера. Pet sound Beach Boys уже вышел, жанр только формироваться начал, а тут такое!

Да и вообще, торчать меньше надо людям)
Из вещей с альбома могу посоветовать Roller Coaster или Thru the Rhythm.

Вообще... альбом у меня был, но в хреновом бит-рейте. Пришлось нормальный вариант достать. + друг с винилами подсуетился.

8.0
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием