Тема: [игра] Мифопроект
Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 25.10.2014, 11:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Вскоре они вышли обратно к своим. Фаркаш и Таргор были на месте, а вот Казарнак еще не вернулся, но, судя по всему, его возвращение грозило случиться вот-вот.
Хотя... так ли уж "вскоре"? Спаретра еще в детстве заметила: в некоторые моменты секунда кажется часом. В страшные или просто тревожные. А в счастливые и просто радостные-беззаботные - навроде любовного свидания, - все совсем наоборот... Девушка чуть слышно вздохнула и перевела взгляд на заговорившего рудознатца.

Цитата:
Сообщение от Артонис Посмотреть сообщение

- Кроме того, мы нашли... место, откуда доносился треск. Вокруг никаких следов - только замеченная благодаря милости Старших простая льняная нитка. Что ж, мы во всяком случае знаем, что наш... наблюдатель материален, - усмешка вышла натужной и кривой. - Вот и Динга, кажется, учуяла его; жаль, что о природе существа она нам не поведает. Меня... тревожит и беспокоит мысль о наблюдателе, не оставляющем следов - сейчас, когда где-то рядом банда налётчиков, это чувство особенно сильно. Рискнём ли мы идти дальше, в возможную западню - или встанем на ночлег на найденном нами месте? Будем ли мы также искать следившего за нами?

Спаретра собралась было ответить, высказаться в пользу ночлега в духе "утро вечера яснее, от первого луча все зло бежит". Вдруг выражение на лице кальва изменилось, вытянулось, сделалось каким-то не просто бледным, а, как почудилось девушке, почти прозрачным. Словно некий дух решил на миг показаться из своего смертного убежища.
Что ощущала в этот момент оретанка? Нечто наподобие легкого оцепенения. На пару секунд пробрал холод. Однако это был не привычный холод осеннего вечера, а что-то очень ощутимое, за секунду достигающее костей. Пускай ощущение этого длилось совсем недолго, но уловить вмешательство чего-то... неясного и могущественного Спаретра успела.
Из краткого оцепенения ее вывел голос Артониса.

Цитата:
Сообщение от Артонис Посмотреть сообщение

- Я не смею толковать сей знак, о Старшие, - добавил он вслух. - И менее всего хотел бы ошибиться. Молю: выразите свою волю яснее!
- Знак Старших? А это точно он, а не простое наваждение? - проговорила девушка после небольшой паузы. - Как знать-как знать... Это нечто перебило меня, не дало рта раскрыть... Я бы подобное истолковала двояко. И как доброе предупреждение не разбивать здесь лагерь, и как злобное приглашение прямиком в разбойничьи лапы.
__________________
Dum Spiro Spero.